Дистанционное образование в сфере DevOps / DevNet cookbook

Дистанционное образование в сфере DevOps / DevNet cookbook

Статьи

Стоит отметить, что на сегодняшний день спрос на специалистов сектора ИТ существенно превышает предложение. И этот дефицит постоянно растет, особенно в новых направлениях, востребованных бизнесом. Потому складывается весьма благоприятная обстановка для перехода в информационные технологии. Тогда как во многих других отраслях зарабатывать становится все труднее. Сегодня мы расскажем о такой замечательной возможности, как онлайн-образование по DevOps / DevNet cookbook. И о том, как с его помощью можно стать айтишником всего за полгода.

Что включает в себя DevOps / DevNet cookbook

Конечно же, философия DevOps / DevNet искусство управления it скачать включает в себя новые подходы к традиционным вещам. В данном случае — к созданию такой нужной вещи как сетевая инфраструктура. Прежде всего остального, данное направление не выдумывает ничего нового с нуля. Но просто адаптирует уже давно существующие ИТ-инструменты для решения новой задачи. И добиваясь за счет этого крайне интересных результатов.

Скорее всего, для работы в данной отрасли потребуется освоить множество разных инструментов. Но самыми главными и полезными можно с определенной долей уверенности считать следующие:

  • язык программирования для написания скриптов (обычно это Python);
  • командная строка и базовые утилиты ОС семейства GNU / Linux;
  • актуальные сетевые протоколы и профессиональная техника Cisco или MikroTik;
  • специализированное программное обеспечение (в том числе среда разработки).

Конечно же, помимо этого нужно также научиться такой важной вещи, как промышленная разработка ПО. Потому что сегодня невозможно работать в ИТ-компании, не разбираясь в методах организации труда программистов. Кроме того, нужно познакомиться со средствами для контроля версий программного продукта. К примеру, с GitLab, потому что это очень популярный и удобный инструмент.

Конечно же, коротая DevOps / DevNet статья не расскажет обо всех требованиях, вроде умения работать с API. Однако наша цель — объяснить основы, чтобы можно было начать путь превращения в востребованного ИТ-специалиста. Тогда как всестороннее развитие в рамках профессии будет происходить уже по мере учебы и работы. Главное — понять, насколько просто и быстро можно изучить все необходимое для трудоустройства.

Официальные курсы по программируемым сетям

Скорее всего, самое важное преимущество данного направления — это короткие сроки освоения. Потому что больше ни одну профессию в ИТ нельзя освоить столь же быстро. Получая возможность рассчитывать на такие же зарплаты со старта, без опыта работы. В целом цель DevOps / DevNet курсов — сделать из студента готового к работе профессионала. И для этого обучение на базе SEDICOMM University включает в себя не только теорию, но и практику. Например, в продвинутой интерактивной виртуальной среде Linux Ubuntu. А при желании — и на вполне реальной сетевой инфраструктуре, созданной из профессиональной техники.

Кроме того, в трудоустройстве вам очень поможет сертификат международного образца. Который получают все студенты, справившиеся с программой обучения, лабораторными работами и экзаменами. Стоит отметить, что с таким документом к вашей квалификации будет куда меньше вопросов. Помимо всего прочего, представители наших компаний-партнеров регулярно забирают к себе в штат лучших студентов. И всем остальным выпускникам мы тоже помогаем с трудоустройством. Скорее всего, это самый быстрый и надежный способ войти в ИТ в 2022 году.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.