Должен ли пройти специалист курс Linux Санкт-Петербург

Должен ли пройти специалист курс Linux Санкт-Петербург

Статьи

На сегодняшний день операционные системы на основе детища Линуса Торвальдса занимают особое место в ИТ. Прежде всего, потому что за тридцать лет они достигли того уровня совершенства, при котором это очевидно всем. Кроме того, в семействе ОС было создано множество дистрибутивов, позволяющих решать различные прикладные задачи. Помимо всего прочего, привлекает профессиональных пользователей и открытый исходный код. Также большое значение имеет бесплатное использование значительной части подобного ПО. Сегодня мы расскажем о том, должен ли вообще пройти специалист курс Linux Санкт-Петербург для трудоустройства. И где реально получить базовые знания в максимально сжатые сроки.

В как обучении нуждается специалист курс Linux Санкт-Петербург

Конечно же, чтобы начать работать с операционной системой, необязательно проходить курс Linux для начинающих Санкт-Петербург. Скорее всего, базовой компьютерной грамотности будет достаточно для того, чтобы познакомиться с большинством простых дистрибутивов. Однако для профессионального применения ОС все таки не обойтись без знаний. И проще всего получить их не на своем опыте за долгие годы практики. А на официальных курсах по программе LPI. Потому что это гораздо быстрее и удобнее, а также обеспечит вам системное образование с самого начала.

Конечно же, работа с Линукс — это прежде всего работа с интерфейсом командной строки (command line interface). Тогда как графический интерфейс пользователя (graphical user interface) несет вспомогательную функцию и не всегда используется вообще. Особенно это касается различных серверов и встраиваемых устройств под управлением данной ОС. В результате для работы в ИТ нужно освоить следующие навыки:

  • навигация по файловой системе и работа с файлами;
  • использование различных учетных записей и прав доступа;
  • чтение встроенной справочной информации по командам и утилитам;
  • поиск, установка, обновление и удаление пакетов программного обеспечения;
  • применение стандартных утилит, полезных для работы;
  • комбинирование команд в конвейер и использование сценариев оболочки для сокращения объемов повторяющегося труда;
  • администрирование системы, использованием прав суперпользователя, настройка сети и аппаратного обеспечения.

Стоит отметить, что для всего этого достаточно пройти курсы системного администратора Linux Санкт-Петербург. Например, уровня Essentials на платформе SEDICOMM University, которые занимают всего два месяца. После чего можно продолжить обучение у нас по целому ряду перспективных направлений.

Куда пойти учиться дальше

Безусловно, знания по Линукс открывают больше карьерных путей, чем любое другое направление ИТ. Например, можно пройти курсы по Kali Linux Санкт-Петербург и наши курсы по кибербезопасности и защите информации. В результате полугода обучения есть реальный шанс попасть на работу, на которой платят две-три тысячи долларов в месяц. И это без опыта работы по специальности!

Кроме того, весьма полезен Линукс и для старта изучения программируемых сетей. А также в сетевой инженерии вообще, потому что там это основная операционная система. Помимо всего прочего, именно творение Линуса Торвальдса сегодня является выбором номер один в сфере интернета вещей. И самой популярной платформой для машинного обучения. Учитесь системному администрированию — и наши преподаватели предложат вам множество путей карьерного развития. Каждый из которых способен кардинально улучшить ваш уровень жизни.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.