Как стать инженером DevOps / DevNet в с с нуля

Как стать инженером DevOps / DevNet в с с нуля

Статьи

Безусловно, 2022 год — самое время, чтобы наконец-то освоить профессию из сектора информационных технологий. Прежде всего, потому что возможностей для этого сейчас как никогда много. И реально учиться в максимально комфортных условиях, по удобному графику и актуальной программе. Кроме того, в других отраслях ситуация может резко ухудшиться из-за мирового финансового кризиса или очередного карантина. Тогда как айтишники лучше прочих застрахованы от неожиданностей. Сегодня мы расскажем, что нужно изучить, чтобы с нуля стать инженером DevOps / DevNet в с.

Что включает в себя профессия DevOps / DevNet в с

Конечно же, чтобы стать инженером направления enterprise DevOps / DevNet, нужно получить определенные профессиональные знания. Также потребуется определенная практика по целому ряду направлений в информационных технологиях. С другой стороны, объемы знаний и требующиеся для их освоения сроки в реальности куда скромнее. Чем может показаться человеку со стороны, не имеющему реальных представлений.

Конечно же, нужно помнить, что программируемые сети и системы — это новое направление на пересечении нескольких старых. Потому для его освоения нужно сначала изучить следующие традиционные ответвления сектора информационных технологий:

  • программирование;
  • администрирование;
  • сетевая инженерия.

Скорее всего, под программированием ваш работодатель будет понимать написание скриптов на Python. К счастью, этот интерпретируемый язык с динамической типизацией и встроенной системой форматирования довольно прост. И даже является одним из лучших вариантов освоения навыков программирования с нуля. Стоит отметить, что сегодня его все чаще изучают в школах вместо устаревших Basic и Pascal.

Конечно же, в работе вам будут нужны навыки использования командной строки ОС семейства GNU / Linux. Прежде всего, потому что данная операционная система является самой распространенной платформой для сетевой инфраструктуры нового поколения. И управляет большинством серверов в корпоративном сегменте. А там, где не управляет — используется в виде контейнеров в виртуальной среде на базе других ОС.

Кроме того, не забывайте, что вам предстоит создавать сети, что нереально без освоения сетевых технологий. Также нужно будет познакомиться с возможностями и особенностями настройки профессионального сетевого оборудования. И изучить актуальные сетевые протоколы. Только после этого можно пробовать свои силы в отрасли ms azure DevOps / DevNet.

Курсы для быстрого освоения ИТ-профессии

Безусловно, проще всего изучить профессию netology DevOps / DevNet на специализированных курсах. Конечно, можно попробовать изучить все вышеперечисленное самостоятельно. Но по факту это займет слишком много времени, тогда как есть большой шанс упустить важное. И заметно усложнить себе жизнь в будущем из-за отсутствия системного образования. Потому лучше не пытаться пойти сложным путем для опытных айтишников.

Скорее всего, самый короткий и надежный способ войти в программируемые сети — это курсы Cisco. Которые могут пройти все желающие на базе SEDICOMM University — полностью дистанционно. И по итогу получить сертификат международного образца, полезные знания и практику. К слову, существует возможность даже попробовать свои силы в работе с реальным оборудованием от ведущих производителей. Тогда как лучшие студенты получают помощь в трудоустройстве и еще до выпускных экзаменов уходят работать к нашим партнерам. Потому не упускайте свой лучший шанс войти в ИТ в 2022 году!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.