Чем официальный DevOps / DevNet сертификат поможет вам при трудоустройстве в ИТ

Чем официальный DevOps / DevNet сертификат поможет вам при трудоустройстве в ИТ

Статьи

Скорее всего, многие сегодня мечтают без лишних сложностей и долгих лет учебы войти в секторе ИТ. И наконец-то начать зарабатывать существенно больше при радужных карьерных перспективах. Однако отсутствие понимания реальных путей для такой смены сферы деятельности заставляет многих оставаться там, где они есть. И все мечты о принципиально другом уровне жизни и интересной работе так и остаются мечтами. Стоит отметить, что официальный DevOps / DevNet сертификат международного образца существенно упрощает вхождение в информационные технологии. И сегодня мы расскажем, чем именно, а также — как его получить в сжатые сроки.

Преимущества, которые дает DevOps / DevNet сертификат

Скорее всего, многие наши читатели слышали о таком новом модном направлении, как windows DevOps / DevNet. Однако не все знают, насколько сегодня эта отрасль интересна любому развитому бизнесу. Потому что уже много лет на рынке побеждают те, кто быстрее всех внедряет передовые достижения сферы ИТ. И повышает за счет этого свою эффективность либо открывает новые возможности.

Стоит отметить, что в данной отрасли совсем нет опытных специалистов, как и почти нет специалистов вообще. В результате в 2022 году мы будем наблюдать все растущий дефицит из-за увеличивающегося неудовлетворенного спроса. И рост зарплат при попутном снижении планки требований к соискателям. То есть, будут идеальные условия, чтобы войти в ИТ с нуля без опыта и рекомендаций. Однако при чем тут официальный сертификат, когда можно просто выучиться на новую профессию?

Прежде всего остального, следует учитывать следующие преимущества наличия официального документа:

  • доступ к вакансиям в престижных ИТ-компаниях, принципиально не набирающих людей без официального образования;
  • возможность пропустить этап выполнения тестового задания (в секторе ИТ все чаще ТЗ не дают вовсе, ориентируясь лишь на сертификаты);
  • широкие возможности для дальнейшего обучения по официальным программам от Cisco и других гигантов отрасли.

Конечно же, DevOps / DevNet инженер работа требует и реальных знаний, а не одного документального подтверждения квалификации. Однако в этом и состоит главное преимущество сертификата — его выдают только тем, кто прошел курсы. И успешно справился со всеми лабораторными работами, контрольными и выпускным экзаменом. То есть, вы гарантировано будете соответствовать требованиям современных работодателей в ИТ.

Как можно получить сертификат

Прежде всего, мы рекомендуем пройти официальные курсы azure DevOps / DevNet boards. Такое обучение по программе от Cisco доступно всем на платформе SEDICOMM University. Стоит отметить, что предусмотрен дистанционный формат обучения, для которого достаточно наличия Интернета. То есть, даже если вы живете в маленьком поселке, где нет учебных заведений, образование от вас никуда не денется. И не нужно будет ехать на другой конец города после работы, рискуя заразиться ковидом. Всего пара часов в день в удобное время и по комфортному графику — это все, что нужно.

Безусловно, учиться на айтишника в 2022 году нужно всем, кто вообще интересуется этим сектором. Потому что другие профессии, к сожалению, все чаще остаются невостребованными. И актуальность многих отраслей падает в результате тотальной автоматизации производства. Скорее всего, сейчас еще можно успеть сменить специальность относительно легко и безболезненно. Тогда как через пару лет запрыгнуть в уже отходящий поезд станет гораздо сложнее.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.