Курсы Linux скачать торрент Санкт-Петербург в 2022 году

Курсы Linux скачать торрент Санкт-Петербург в 2022 году

Статьи

На сегодняшний день у начинающих айтишников часто возникает необходимость быстро изучить основы работы с Линукс. Прежде всего, потому что данная операционная система имеет большое значение в целом ряде отраслей. И часто является хоть и второстепенным, но важным инструментом выбранной ИТ-профессии. Потому в 2022 году курсы Linux скачать торрент Санкт-Петербург будут еще более актуальны, чем в прошлом. К счастью, пройти их сегодня могут все желающие, если обладают доступом в Интернет и парой часов свободного времени в день.

Вводные курсы Linux скачать торрент Санкт-Петербург

Конечно же, как и всякое другое направление ИТ, курсы системного администрирования Linux Санкт-Петербург нужно начинать с основ. В противном случае велика вероятность, что пробелы в знаниях помешают дальнейшему развитию. Или создадут неприятные ситуации в работе уже после, казалось бы, успешного трудоустройства. Потому в 2022 году мы советуем начинать с программ, рассчитанных на новичков. В частности, на платформе SEDICOMM University для этого предназначены сразу два курсы:

  • двухнедельный (Unhatched) — позволяет убедиться в том, что учить Линукс под силу каждому;
  • двухмесячный (Essentials) — учит всем основам, необходимым для старта развития в этом направлении.

В принципе, можно начинать со второго вариант, если у вас есть минимальный уровень компьютерной грамотности. Однако если уверенности нет — лучше начать с первого варианта, позволяющего учиться максимально просто. Тем более, что уже за две недели знакомства с операционной системой вы уже получите полезные знания. И отработаете их на практике в виртуальной среде, имитирующей терминал Ubuntu. Конечно же, с настоящей файловой системой и эмуляцией типичного оборудования.

Конечно же, это не единственные способы познакомиться с основами — можно зайти на наш YouTube-канал. И посмотреть несколько бесплатных мастер-классов, многие из которых посвящены вопросам администрирования. В любом случае там вы найдете много полезной информации, уложенной в формат относительно коротких и понятных видео. Также можно записаться на курсы по Astra Linux Санкт-Петербург. Но мы рекомендуем специализироваться уже после освоения базовых знаний.

Дальнейшее образование в сфере системного администрирования

Скорее всего, вы не остановитесь на достигнутом, пройдя курсы, перечисленные выше. Потому что знания в сфере системного администрирования очень полезны и открывают дополнительные возможности. К счастью, на базе SEDICOMM University есть и более продвинутые программы подготовки таких специалистов. Например, мы можем вам посоветовать пройти курс Linux с нуля Санкт-Петербург «Введение в LPIC-1». Который длится уже целых два семестра и дает все необходимые знания, чтобы стать профессионалом. А также — позволяет записаться на сертификационные экзамены в независимом центре оценки квалификации LPI.

Стоит отметить, что результатом такого обучения становится сертификат международного образца LPIC-1. С которым открыты двери во многие международные ИТ-компании. И можно рассчитывать на лучшие условия работы, чем без подобного документа. Кроме того, наличие сертификата первого уровня позволяет пройти подготовку к сертификации LPIC-2. И, в перспективе, LPIC-3, обладающей предельно возможной ценностью в глазах рекрутеров. Главное — помните, что образование в ИТ — это ваш залог построения головокружительной карьеры в хорошо оплачиваемой отрасли. И Линукс — один из важнейших компонентов успеха на этом пути.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.