Как записаться на основы Linux курс Санкт-Петербург

Как записаться на основы Linux курс Санкт-Петербург

Статьи

Часто для трудоустройства в информационные технологии не хватает мелочи — знаний, которые можно легко получить. И так уж сложилось, что зачастую этим камнем преткновения становятся навыки работы с операционными системами семейства Линукс. Потому что во многих профессиях они хоть и являются второстепенными, но все равно остаются важными. Тогда как начинающий айтишник, само собой, больше сил и времени потратил на основные инструменты профессии. Сегодня мы расскажем о том, где можно пройти основы Linux курс Санкт-Петербург и получить необходимый минимум. Чтобы потом не испытывать сложностей при поиске работы и выполнении профессиональных обязанностей.

Где можно пройти основы Linux курс Санкт-Петербург онлайн

Конечно же, если вам нужен базовый курс Linux Санкт-Петербург — лучше выбрать онлайн-обучение. Прежде всего, потому что это существенно расширит список доступных вариантов. Ведь не нужно будет выбирать то, что есть в шаговой доступности. Не говоря уже о том, что во многих населенных пунктах и вовсе отсутствуют возможности для очного формата учебы. Кроме того, в 2022 году все еще актуальными будут требования по соблюдению социальной дистанции. Тогда как посещение занятий и лишние поездки в транспорте — это дополнительный риск для здоровья.

Потому мы советуем записаться на дистанционное обучение от Университета SEDICOMM. Которое поможет в максимально комфортном режиме и по индивидуальному графику освоить Линукс. Тем более, что для новичков у нас есть целых два полноценных курса:

  • Unhatched — самый простой способ начать учить Линукс всего за две недели;
  • Essentials — основательное изучение принципов работы с ОС в течение двух месяцев.

Стоит отметить, что эти программы обучения можно пройти последовательно. То есть, первый курс поможет вам разобраться в основах и увидеть, что не все так страшно. Тогда как второй — заложит прочный фундамент для дальнейшего профессионального развития. Как в отрасли системного администрирования, так и в других направлениях информационных технологий. Конечно же, после этого можно записаться на курсы Red Hat Linux Санкт-Петербург или пройти наше «Введение в LPIC-1». Второй вариант мы советуем вообще всем, кто планирует использовать Линукс в своей работе профессионально.

Почему стоит подготовиться к LPIC-1

В мире информационных технологий сегодня общепринята ступенчатая система оценивания квалификации. То есть, для сдачи экзаменов с целью подтвердить более высокий уровень знаний, нужно иметь подтверждение обладания предыдущим уровнем квалификации. В результате очень важно сразу же начать получать официальное и системное образование в этой отрасли. Потому мы советуем начать изучать Linux курс лекций Санкт-Петербург с уровня Essentials, не выше.

Тогда как после него вы сможете записаться на подготовку к независимой сертификации от Linux Professional Institute. Которая занимает у нас два семестра и позволяет стать системным администратором в международной компании. И продолжить строить успешную ИТ-карьеру еще много лет. Потому что сертификат международного образца высоко ценится работодателями и рекрутерами. Которые все больше отдают предпочтение к подобному способу проверки уровня знаний вместо традиционных тестовых заданий.

Конечно же, по ходу обучения всегда можно сменить специализацию и перейти в другую отрасль ИТ. Тем более, что на основе знаний по Линукс можно учиться целому ряду специальностей, востребованных на рынке труда. Например, на специалиста по кибербезопасности, сетевого инженера, IoT-инженера или специалиста по программируемым сетям. Главное — получить основы и продолжить инвестировать в свои знания.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.