Учим системное администрирование Линукс с нуля Москва

Учим системное администрирование Линукс с нуля Москва

Статьи

Никогда не бывает лишним освоить новые навыки, которые помогут расширить карьерные возможности. Стоит отметить, что в сфере ИТ это можно сделать, изучив системное администрирование Линукс с нуля Москва. Что реально сделать за довольно короткое время, если учиться по актуальной программе. Сегодня мы расскажем о том, с чего начать получать образование в данном направлении. И где можно записаться на действительно полезные курсы от экспертов в сфере онлайн-обучения.

Простейшее системное администрирование Линукс с нуля Москва

На сегодняшний день по всему миру работают центры системного администрирования Linux Москва. Которые проводят независимую сертификацию сисадминов по установленным авторитетными организациями стандартам. Конечно же, система оценки квалификации позволяет работодателям быть уверенными насчет компетентности соискателя. Тогда как без развитой системы учебных заведений она была бы малополезна. В результате все желающие могут начать осваивать профессию на базе SEDICOMM University дистанционно.

Прежде всего остального, рекомендуем начать с курса Unhatched, потому что она максимально дружественен к новичкам. И не создаст трудностей ни для кого, независимо от уровня владения компьютером. В целом, эта обучающая программа занимает всего две недели, если продвигаться неспешными темпами. Занимаясь буквально меньше часа в день, в любое удобное время. В результате вы на простых примерах изучите следующие аспекты работы с данной операционной системой:

  • отличия между командной строкой и графическим интерфейсом;
  • принципы организации файловой системы и работы с ней;
  • основные команды и методы их применения;
  • права доступа, учетные записи и способы их администрирования.

Подобные уроки системного администрирования Linux Москва полезны тем, что включают в себя не только теорию. Но также и практические работы в специально подготовленной виртуальной среде, встроенной в наш онлайн-учебник. То есть, в вашем браузере будет возможность тестирования команд в командной строке Ubuntu. С эмуляцией реального оборудования, сетевых подключений и файловой системы с примерами файлов и каталогов. А также с актуальным программным обеспечением базового уровня.

Более продвинутый вводный курс по Линукс

Конечно же, стоит отметить, что вам могут понадобиться более продвинутые видео уроки системного администрирования Linux Москва. Потому что курсы уровня Unhatched ориентированы на тех, кто вовсе не знаком с данной ОС. Если же у вас есть минимальные познания — предлагаем начать с курса Essentials, рассчитанного на два месяца. И включающего в себя более углубленное изучение всех вышеперечисленных тем. Также в него войдут уроки на следующие важные для работы темы:

  • виды ОС, их дистрибутивы и сферы применения;
  • отличия между разными видами лицензий на программное обеспечение;
  • методы комбинирования команд Линукс для достижения нужного результата;
  • порядок загрузки процессов в ОС и средство их мониторинга;
  • встроенные файлы руководства по командам и утилитам (MAN);
  • автоматизация рутинных процессов за счет использования сценариев оболочки;
  • продвинутый менеджмент учетных записей и прав доступа;
  • сетевой мониторинг, администрирование и управление оборудованием.

Стоит отметить, что все это открывает возможность для подготовки к сертификации в Linux Professional Institute. Потому что после Essentials можно пойти на курс «Введение в LPIC-1» (два семестра). И за короткое время стать востребованным специалистом с ценной ИТ-профессией, большими перспективами и практическим опытом. Нужно лишь сделать первые шаги к получению системного образования в информационных технологиях.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.