Как освоить сетевое и системное администрирование Linux компетенция Москва

Как освоить сетевое и системное администрирование Linux компетенция Москва

Статьи

Скорее всего, многие начинающие айтишники сталкивались с необходимостью освоить работу с Линукс. Потому что данная операционная система (а вернее — семейство ОС) широко применяется в ИТ. И является важнейшим инструментом специалиста в целом ряде отраслей. Стоит отметить, что изучить сетевое и системное администрирование Linux компетенция Москва на базовом уровне может каждый. Главное — начать получать системные знания по актуальной и проверенной программе.

Базовое сетевое и системное администрирование Linux компетенция Москва

Конечно же, начинать осваивать администрирование и системное программирование Linux Москва нужно с основ. Потому что в противном случае велика вероятность упустить какие-нибудь важные аспекты работы с ОС. Даже если вы целом изучение более сложных примеров не будет вызывать у вас трудностей. В частности, рекомендуем пройти следующую последовательность занятий:

  1. Знакомство с командной строкой и ее отличиями от графического интерфейса.
  2. Освоение первых команд, их синтаксиса и методов применения.
  3. Изучение принципов организации файловой системы, методов навигации по ней и работы с файлами.
  4. Работа с правами доступа, учетными записями и правами суперпользователя.
  5. Получение встроенной справочной информации их MAN-руководств.
  6. Основы работы с пакетами (скачивание, установка, обновление, удаление);
  7. Применение основных утилит (текстовых редакторов, средств системного мониторинга, инструментов для архивирования и сжатия);
  8. Использование комбинаций команд и сценариев оболочки.
  9. Базовая работа с сетями и оборудованием.

В принципе, всего этого уже достаточно для уверенного использования операционной системы в будущем. Кроме того, системы и системное администрирование Linux Москва на таком уровне уже открывают путь во многие специальности. А также — создают крепкую базу для дальнейшего профессионального образования. В частности, рекомендуем пройти курсы Linux Essentials на платформе SEDICOMM University.

Конечно, не забывайте о практике, так как теории явно будет недостаточно для уверенного изучения этой темы. В противном случае процент закрепившихся знаний и общее их понимание будут существенно ниже. Стоит отметить, что в рамках нашего обучения все студенты получают доступ к виртуальной машине Ubuntu, интегрированной в онлайн-учебник.

Как повысить уровень своих знаний дальше

Безусловно, для многих вакансий нужно иметь более глубокие познания в работе с Линукс. В частности, освоить специализированное Red Hat системное администрирование Москва. И стать сертифицированным сисадмином по основным профессиональным дистрибутивам этой ОС. Специально для такого случая мы приготовили курс «Введение в LPIC-1», который подготовит вас к сертификации LPI.

В ходе двух семестров лучшие преподаватели Университета SEDICOMM будут учить вас профессиональной работе с Системой. И помогут освоить навыки и знания, которые обязательны для успешного прохождения экзаменов от Linux Professional Institute. Стоит отметить, что сертификация осуществляется в независимых центрах этой организации.

Конечно же, напоминаем, что в этой отрасли нельзя получить сертификат более высокого уровня, минуя более низкий уровень. То есть, без документа об успешном завершении курса Essentials вашу заявку просто отклонят. Потому советуем обязательно подойти к вопросу получения образования максимально системно. В таком случае оно принесет вам максимальную пользу в будущем. И позволит построить действительно впечатляющую карьеру в секторе ИТ.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.