С чего начинается Кали Линукс обучение Москва

С чего начинается Кали Линукс обучение Москва

Статьи

Возможно, наши читатели уже знают о том, что многие специалисты по кибербезопасности используют специализированное ПО. И даже специально созданные для них дистрибутивы ОС семейства GNU / Linux. Стоит отметить, что в действительности роль этой операционной системы в данной отрасли очень велика. Потому сегодня мы расскажем о том, как проще всего организовать начальное Кали Линукс обучение Москва. Также — объясним, почему это обязательно в сфере защиты информации и инфраструктуры от киберугроз.

Начальное Кали Линукс обучение Москва

Конечно, ни для кого не секрет, что с каждым годом количество упоминаний атак хакеров в новостях лишь растет. Как и масштабы последствий этих атак, убытки от которых исчисляются миллиардами долларов. Следовательно, постоянно растет спрос на специалистов, способных защитить бизнес и государство от цифровых правонарушителей. Также советуем пройти обучение Астра Линукс Москва, если вы хотите работать в госучреждениях РФ.

В результате большого спроса на представителей профессии повышается их общее количество и число используемых ими инструментов. И одним из таких средств, полезных в работе, является дистрибутив Кали. Который был популяризирован сериалом «Мистер Робот», вышедшим в 2015 году. Стоит отметить, что рост популярность ОС имел место не по причине моды. А потому, что она содержит в себе более шести сотен различных утилит и инструментов для тестирования безопасности. В том числе — средства имитации настоящих атак.

Однако, чтобы работать с этим программным обеспечением, сначала нужно научиться иметь дело с творением Линуса Торвальдса. Прежде всего, нужно понимать, что вам понадобятся вполне определенные навыки и знания:

  • умение работать с командной строкой;
  • знание основных команд и способность их комбинирования;
  • понимание принципов организации файловой системы и работы с файлами;
  • знакомство с основными утилитами, решающими базовые задачи администрирования.

Стоит отметить, что начать Линукс с нуля обучение Москва проще всего онлайн — на базе SEDICOMM University. И если вы совсем новичок, то лучше выбрать курс уровня Unhatched. Который будет вами пройден всего за две недели или даже меньше. Тогда как даст вполне уверенное понимание основ. И позволит учиться дальше, развиваясь в рамках профессии.

Преимущества дистанционного обучения в Университете SEDICOMM

Существует множество способов учить администрирование Линукс обучение Москва. Но в 2022 году мы рекомендуем выбрать онлайн-формат, а также — наши учебные программы. И тому есть несколько очень веских причин:

  • удобный график и темп прохождения программы;
  • доступ к виртуальной среде для практических занятий;
  • отсутствие контактов с другими учениками и преподавателями, а значит — и рисков для здоровья;
  • меньшие затраты времени, чем при очной форме обучения;
  • получение сертификата международного образца по результатам выпускного экзамена.

Таким образом, дистанционное образование сегодня по всем пунктам выигрывает у традиционного формата. Тогда как даже общение между студентами и преподавателями можно организовать онлайн.

Стоит отметить, что на сегодняшний день система получения знаний в ИТ выглядит ступенчато. То есть, сначала вы приобретаете знания и сертификат базового уровня. После чего можете учиться дальше и сертифицироваться уже по продвинутой программе. И только после этого — осваивать «высший пилотаж». Прости прийти с улицы и записаться на обучение и экзамены уровня LPIC-3 нельзя. Следовательно, лучше заложить основы своего профессионального развития с крепкого фундамента.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.