Первые шаги в освоении Microsoft Azure DevOps / DevNet

Первые шаги в освоении Microsoft Azure DevOps / DevNet

Статьи

Стоит отметить, что выбрать приглянувшееся направление ИТ для изучения — это лишь половина дела. Гораздо сложнее бывает сдвинуть процесс переквалификации с мертвой точки и начать учиться. Скорее всего, многие наши читатели уже бросали в прошлом подобные начинания буквально после пары занятий. И это очень печально, когда энтузиазм перегорает так рано, а отсутствие системы не позволяет продолжать по инерции двигаться к мечте. Сегодня мы расскажем о том, как лучше всего начать делать свои первые шаги в Microsoft Azure DevOps / DevNet. Чтобы повысить вероятность получения желаемого результата — освоения востребованной специальности в ИТ.

Простейший способ начать изучать Microsoft Azure DevOps / DevNet

Конечно же, самый эффективный и в то же время самый недооцениваемый способ повысить шансы на завершения учебы — знакомство с направлением. То есть, не нужно сразу покупать учебник или записываться на полгода курсов. Если вы только что узнали об отрасли cdp DevOps / DevNet и о том, что в ней есть большой спрос на новичков. Потому что вдруг вам не понравится то, чем вы должны будете заниматься? Для начала посмотрите несколько бесплатных мастер-классов по теме, которые есть на YouTube-канале SEDICOMM.

Стоит отметить, что они обычно просты для понимания и позволяют детально рассмотреть какой-то простой пример. А также — научиться решать конкретную задачу в рамках выбранного направления, следуя инструкциям преподавателя. И в том случае, если результат вам понравится — тогда просто запишитесь на двухнедельный вводный курс. Который научить вас следующим вещам:

  • простейшим инструментам профессии инженера программируемых систем;
  • способам решения типичных элементарных задач данной специальности;
  • навыкам правильной организации учебного процесса при изучении ИТ.

Конечно, нельзя сказать, что DevOps / DevNet автоматизация — это направление, которое можно освоить за две недели. Потому что хотя бы пару месяцев учиться нужно даже в такой простой сфере, дружественной к начинающим. Однако постановка реалистичных целей с результатами, которые не слишком удалены по времени — залог успеха. Кроме того, так вы точно будете выстраивать прочный фундамент для системного образования. И никакие пробелы в элементарных вещах не станут причиной ошибок и сложностей в будущем.

Почему стоит изучать это направление

Безусловно, для многих читателей этой статьи не последним аргументом будет понимание того, сколько зарабатывает DevOps / DevNet инженер. Потому что в этой профессии сегодня чуть ли не самые высокие зарплаты у новичков. То есть, без опыта с одним лишь сертификатом о прохождении курсов можно рассчитывать на пару тысяч долларов в месяц. Однако это не главный повод стать представителем профессии, потому что зарплаты меняются. С другой стороны, сегодня на таких специалистов есть огромный спрос, а соискателей минимум. То есть, войти в ИТ будет сравнительно просто из-за околонулевой конкуренции.

Также очень важен тот факт, что данное направление будет развиваться и потому сулит большие перспективы карьерного развития. Кроме того, комплексный характер квалификации инженеров данного профиля позволяет потом сменить отрасль. И без лишних сложностей, уже имея опыт в ИТ, получить очень хорошую работу. Так что не стоит тратить время зря — учитесь, инвестируйте в себя. И тогда к середине 2022 года вы сможете довести свою мечту до воплощения в реальность.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.