5 причин начать Кали Линукс обучение с нуля Москва

5 причин начать Кали Линукс обучение с нуля Москва

Статьи

В результате четвертой промышленной революции с каждым годом все быстрее растет рынок ИТ. Тем более, что введение карантинных ограничений и массовый переход на удаленную работу этому только способствуют. В то время как офлайн-сектор сокращается, онлайн-услуги входят во все большее число сфер нашей жизни. Совершенно естественно хоть воспользоваться таким положением дел для получения действительно хорошо оплачиваемой работы с перспективами. Стоит отметить, что некоторые навыки и знания в этом плане особенно полезны при относительной простоте изучения. Сегодня мы расскажем вам о пяти причинах пройти Кали Линукс обучение с нуля Москва в 2022 году. И о том, почему ОС этого семейства так важны для информационных технологий.

Причины, связанные с распространением Linux, Кали Линукс обучение с нуля Москва

Прежде всего остального, нужно отметить основную причину большого спроса на образование вроде LPI Linux Москва. Потому что тогда будет более понятен контекст, обусловивший прочие причины популярности данной ОС. Стоит отметить, что за тридцать лет с момента своего создания первая операционная система с открытым исходным кодом прошла огромный путь. И на сегодняшний день представляет собой целое семейство решений для любых возможных сфер применения:

  • офисных рабочих станций (включая «тонкий» клиент);
  • домашних ПК (мультимедийных, рабочих, игровых);
  • серверов (особенно в центрах обработки данных и data-центрах);
  • сетевого оборудования (профессиональных решениях для бизнеса);
  • встраиваемых системах с ограниченными вычислительными мощностями (к примеру, систем «умный дом»).

Потому первая причина изучать администрирование творения Линуса Торвальдса — распространенность в ИТ. То есть, буквально каждый второй работодатель будет интересоваться этим вопросом.

Помимо всего прочего, научиться работать с командной строкой полезно, чтобы получить бесплатную альтернативу популярному ПО. Это еще одна веская причина подучиться. Тем более, что многие программы просто не имеют аналогов, особенно те, что рассчитаны на профессиональных пользователей.

Конечно же, крайне важно, что Linux с нуля Москва является основным инструментом в целом ряде профессий. Например, в DevOps \ DevNet, кибербезопасности, автоматизации. И даже считается удобной платформой для машинного обучения.

Причины, связанные с возможностями карьерного развития

Стоит отметить, что в ИТ сегодня принята ступенчатая схема развития специалистов. Предусматривающая обязательное прохождение определенных этапов — курсов и сертификационных экзаменов. Таким образом, администрирование Linux с нуля Москва просто необходимо, чтобы пойти дальше в тех или иных отраслях. И без него вас даже не допустят к независимому тестированию знаний в том же LPI.

Кроме того, изучение данной операционной системы часто является условием для повышения в должности. Например, для перевода с позиции Junior до звания Middle часто требуют сертификат LPIC-1. Нередко так же выглядит условие для ежегодного пересмотра зарплаты в компании. То есть, без соответствующих знаний, даже если они непосредственно не нужны в вашей профессии, вам будут поднимать оклад в последнюю очередь.

Безусловно, это еще не все причины освоить навыки администрирования систем семейства GNU/Linux. Однако их вполне достаточно, чтобы как можно скорее записаться на курсы. И открыть себе путь к построению действительно успешной ИТ-карьеры. Тем более, что до получения заметного результата учиться потребуется всего несколько месяцев.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.