Системное администрирование Linux практика Москва онлайн

Системное администрирование Linux практика Москва онлайн

Статьи

Скорее всего, в 2021 году технологии дистанционного обучения достигли того уровня, когда знания доступны всем. Конечно же, все, у кого есть доступ к Интернету и немного свободного времени. Однако обычно это касается прежде всего теории, которую можно изучать хоть на YouTube. Тогда как практическая сторона образования обычно остается целиком и полностью за самими учащимися. Стоит отметить, что в таком сложном предмете как системное администрирование Linux практика Москва имеет решающее значение. К счастью, в онлайн-формате ее вполне можно получить на платформе SEDICOMM University.

Что включает в себя системное администрирование Linux практика Москва

Конечно же, изучать системное администрирование Linux руководство Москва лучше применением знаний на практике. То есть, каждую освоенную тему или команду нужно самостоятельно вводить в командную строку. И самостоятельно анализировать результаты ввода команды — действия ОС и характер вывода данных. Безусловно, если учиться в специальном классе, все это обеспечивают организаторы обучения на базе компьютерного класса. Тогда как при обучении онлайн придется ставить Линукс на свой ПК или пытаться развернуть виртуальную машину.

Однако преподаватели SEDICOMM University решили этот вопрос для всех студентов, ориентированных на дистанционное образование. Стоит отметить, что на наших курсах вы получите доступ к продвинутой виртуальной среде, имитирующей ОС Ubuntu. И реализующую работу с командной строкой на том же уровне, что и при установке дистрибутива на личный компьютер. Все это — непосредственно в нашем интерактивном учебнике, доступном с помощью обычного веб-браузера.

Таким образом вы сможете отрабатывать на практике все команды и их сочетания, которые пожелаете. Тогда как виртуальная машина имеет настоящую файловую систему с актуальными каталогами и примерами файлов. Кроме того, эмулируются даже сетевые подключения, установка пакетов и настоящее оборудование. То есть, опыт будет максимально приближенным к реальному процессу администрирования ОС. В целом, наш учебник — это комплексное системное и сетевое администрирование Linux практическое руководство Москва. Которое включает в себя теоретические материалы, виртуальную командную строку. И набор примеров для лабораторных работ.

Чему вы сможете научиться на вводных курсах

Прежде всего остального, наши вводные курсы дают освоить базовые технологии системного администрирования Linux Москва. И подготовить прочный фундамент для дальнейшего профессионального развития в рамках разных ИТ-специальностей. Потому мы научим вас самым важным базовым аспектам работы с этой операционной системой:

  • работе с файлами;
  • поиску каталогов, файлов и даже содержимого документов;
  • навигации по файловой системе;
  • чтению встроенных MAN-файлов с руководствами по командам и утилитам;
  • установке, обновлению, удалению пакетов из официальных и сторонних репозиториев дистрибутива;
  • мониторингу процессов и сетевых подключений, а также поиску открытых портов;
  • анализу производительности системы и использования доступных ресурсов;
  • применению прав суперпользователя и принципам разделения прав в ОС;
  • написанию сценариев оболочки во встроенных текстовых редакторах с целью автоматизации регулярных задач.

Стоит отметить, что все это уже является достаточным для старта развития во многих направлениях ИТ. Потому не теряйте время и записывайтесь на курсы Университета SEDICOMM уже сегодня!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.