Обучающие программы системного администрирования Linux Москва для начинающих

Обучающие программы системного администрирования Linux Москва для начинающих

Статьи

Наверное, многие новички в сфере информационных технологий сталкивались с необходимостью освоения ОС семейства GNU / Linux. И значительная часть молодых специалистов испытывала проблемы с поиском удобного и быстрого метода обучения. Позволяющего получить действительно актуальные знания, не теряя время на лишнюю информацию. Сегодня мы расскажем о том, где найти обучающие программы системного администрирования Linux Москва для начинающих айтишников. Эффективность которых подтверждена опытом трудоустройства большого количества студентов. И сотрудничеством с признанными авторитетами в сфере сертификации и специалистов в сфере системного администрирования.

Простейшие программы системного администрирования Linux Москва

Прежде всего остального, выбор обучающих материалов зависит от того, какие знания у вас есть. Потому что для уверенных пользователей ОС программа будет одной. Тогда как для тех, кто совсем не представляет предмета изучения — другой. Следовательно, нужно трезво оценить свои силы и понять потребности в рамках выбранного направления карьерного развития. Стоит отметить, что на платформе Университета SEDICOMM есть две учебных программы, предлагающих изучить базовое системное администрирование Linux работа Москва:

  • Unhatched — простой двухнедельный курс от LPI для тех, кто ничего не понимает в Линукс;
  • Essentials — расширенный двухмесячный вводный курс, включающий все необходимое для начала обучения будущего системного администратора.

В целом, это отличный способ изучать системное администрирование Linux колледж Москва в онлайн-формате. Особенно — если последовательно пройти оба курса и записаться на введение в LPIC-1. Конечно, эта более продвинутая программа подготовки к международной сертификации займет больше времени. По состоянию на конец 2021 года на базе SEDICOMM University студенты учатся по ней в течение двух семестров. Однако по итогу они приближаются к успешной сдаче экзаменов и становления квалифицированными специалистами. Кроме того, подобные знания очень полезны в целом ряде направлений сектора информационных технологий. Потому это время никак нельзя назвать потерянным зря, независимо от дальнейших карьерных планов.

Где можно работать, получив знания по Линукс

Существует целый ряд областей, в которых курсы по системному администрированию Linux Москва крайне полезны. Более того, нередко они и вовсе обязательны либо крайне приветствуются работодателями. И даже часто являются условием для повышения в должности с Junior до Middle и увеличения ежемесячной зарплаты. Прежде всего остального, это касается таких популярных отраслей IT:

  • защита информации и обеспечение кибербезопасности критической инфраструктуры предприятия;
  • создание систем в сфере IoT (Internet of Things — интернет вещей);
  • сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация;
  • разработка и обслуживание программных продуктов (DevOps);
  • программируемые сети и системы (DevNet);
  • тестирование программного обеспечения (QA).

Скорее всего, Линукс нужен и для работы во многих других направлениях. Кроме того, он самым очевидным образом нужен системным администраторам. Однако те, кто планирует построить карьеру в данной отрасли, и так это хорошо знают. Помните, что эти знания вам обязательно пригодятся в будущем. И существенно улучшат ваши карьерные перспективы. Тогда как инвестиции в собственное образование в 2022 году будут крайне хорошо окупаться.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.