Системное администрирование Linux Москва — обучение с нуля

Системное администрирование Linux Москва — обучение с нуля

Статьи

Возможно, у вас уже возникала в прошлом необходимость освоить системное администрирование Linux Москва. Однако все не было времени или имеющиеся материалы казались сложными для понимания. Тогда как организовать виртуальную системы для практики и вовсе оказалось невозможным. И этот вопрос сам собой в очередной раз был вами отложен до лучших времен. С другой стороны, рано или поздно в информационных технологиях такие знания вам понадобятся. Потому лучше посвятить время их изучения уже сейчас, а не через год или два. Тем более, что есть простой и удобный способ сделать это в кратчайшие сроки.

Базовое системное администрирование Linux Москва в рамках курсов Unhatched и Essentials

Конечно же, начинать изучать системное администрирование Linux специальность Москва с чего-то нужно. И совсем не обязательно делать это по какой-то огромной всеобъемлющей программе, рассчитанной на годы. Например, можно начать с чего-то более удобоваримого и конкретного, вроде курсов на базе SEDICOMM University. В частности, для новичков у нас есть две программы:

  • Unhatched Линукс — простое знакомство с основами за две недели;
  • Essentials Линукс — введение в администрирование ОС в рамках двухмесячного обучения.

Стоит отметить, что уверенные пользователи ПК могут сразу перейти ко второму курсу, минуя первый. Однако для всех остальных лучше будет начать с простых примеров и потом усложнить материал. Безусловно, оба варианта дают доступ к виртуальной среде, имитирующей работу Ubuntu. Которая встроена непосредственно в наш веб-учебник — практикуйтесь в браузере вместо виртуальных машин. К слову, эмулируются и реальное оборудование, и файловая система, и даже сетевые подключения.

Скорее всего, изучать сетевое и системное администрирование Linux специальность Москва вы решите и дальше. Во всяком случае — если ваша профессия этого требует. И тогда дальнейший шаг на пути карьерного развития — экзамены в LPI и получение сертификата LPIC-1. Который подтверждает наличие базовых навыков профессионального системного администрирования. И открывает двери в престижные международные ИТ-компании мира.

Подготовка к сертификации LPIC-1

По состоянию на конец 2021 года обучение системному администрированию Linux Москва подчиняется определенным стандартам. И одним из важнейших игроков, устанавливающих и контролирующих эти стандарты, является LPI. Так Linux Professional Institute считается признанным авторитетом в сфере вендор-независимой сертификации системных администраторов. Тогда как наличие документа от этого органа крайне высоко ценится работодателями. И очень сильно упрощает трудоустройство в отрасли.

Прежде всего остального, сдавать экзамены нужно будет в независимом центре сертификации. Стоит отметить, что каждая попытка является платной услугой и требует тщательной подготовки. Потому на платформе SEDICOMM University существуют отдельные курсы для подготовки к этому испытанию. Безусловно, они уже рассматривают более подробно все базовые аспекты профессии сисадмина. И пройти их можно не менее чем за два семестра.

Кроме того, в ИТ-компаниях часто ставят новичкам в виде условия для повышения именно получение такого документа. Так что спрос на обучающую программу не падает никогда. Возможно, во многих отраслях ИТ вам не понадобятся такие знания. Однако они точно помогут построить более успешную карьеру. И сделают вас крайне востребованным специалистом для многих работодателей. В любом случае стоит получить хотя бы базовое обучение по Линукс, чтобы рассчитывать на трудоустройство во многих направлениях. Тем более, что сделать это можно в комфортном режиме, по удобному графику и актуальной программе.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.