Курсы повышения квалификации администрирование Linux Москва

Курсы повышения квалификации администрирование Linux Москва

Статьи

Сегодня во многих направлениях информационных технологий нельзя работать без навыков администрирования Линукс. И еще по меньшей мере столько же направлений приветствуют познания в этой теме. Потому мы не понимаем, как многие начинающие айтишники могут игнорировать такой важный инструмент. Следовательно, рекомендуем пройти курсы повышения квалификации администрирование Linux Москва. Особенно — если в вашей отрасли эта операционная система хотя бы косвенно влияет на результат труда. Кроме того, знакомство с творением Линуса Торвальдса сделает вас куда более привлекательным соискателем для многих работодателей.

Базовые курсы повышения квалификации администрирование Linux Москва

Конечно же, изучать с нуля сетевое и системное администрирование Linux Москва бывает сложно. Особенно — если пропустить основы и попытаться сразу освоить методы решения прикладных задач. Конечно же, кое-какого успеха можно добиться и так, ведь это не квантовая физика. С другой стороны, отсутствие систематизированных знаний обязательно аукнется в будущем. Тогда как переучиться с неправильных методов на правильные сложнее, чем освоить все как надо с нуля.

Потому мы рекомендуем обязательно пройти вводный курс уровня Линукс Essentials на платформе SEDICOMM University. Который подготовит вас к дальнейшему изучению ОС и работе во многих отраслях ИТ. К примеру, вы научитесь выполнять такие действия:

  • осуществлять навигацию по файловой системе и работать с файлами через командную строку;
  • применять простые команды для решения тех или иных задач системного администрирования;
  • работать с правами суперпользователя и осуществлять менеджмент учетных записей;
  • использовать простые, но полезные утилиты вроде текстового редактора, средства мониторинга процессов или сетевого мониторинга;
  • анализировать работу ОС, обновлять, устанавливать и удалять пакеты данных;
  • читать встроенные MAN-файлы с руководствами по командам и утилитам;
  • выбирать дистрибутивы для той или иной реальной ситуации.

Конечно же, это лишь базовое системное администрирование Linux курсы Москва. Которое, однако, уже позволит рассчитывать на успех при изучении других направлений. Кроме того, в ИТ существует ступенчатая система сертификации. То есть, чтобы зарегистрироваться на экзамены уровня LPIC-1, нужно сначала сдать Essentials. Потому для развития карьеры очень важно пройти все этапы и получить соответствующие сертификаты.

Расширенные курс базового системного администрирования

В том случае, если вы хотите сделать Линукс своей профессией, вас ждет углубленное изучение. На базе Университета SEDICOMM это курс системного администрирования Linux онлайн Москва «Введение в LPIC-1». Который можно пройти за два семестра, занимаясь по два часа ежедневно. Стоит отметить, что эта программа уже больше рассчитана на формирование из вас профессионала. А потому рассматривает многие вопросы теории администрирования и способы решения прикладных задач. Конечно же, начиная с курса Unhatched, Essentials и выше вы будете практиковаться. В частности, в наш веб-учебник встроена удобная виртуальная система Ubuntu.

Скорее всего, вы не сможете предсказать сейчас, куда вас заведет изучение самой популярной профессиональной ОС. Однако мы можем сказать точно, что все пути от нее ведут к вершинам ИТ-карьеры. Нужно лишь сделать первые шаги и начать изучать это интересное направление. В результате уже через год вы удивитесь переменам в своей жизни. И поблагодарите себя за столь мудрое решение.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.