Для чего специалистам по программируемым сетям нужно учить DevOps / DevNet Python

Для чего специалистам по программируемым сетям нужно учить DevOps / DevNet Python

Статьи

Возможно, никогда ранее сфера информационных технологий не была столь популярна, как в конце 2021 года. И уж точно войти в нее никогда не было проще, чем сегодня. Прежде всего остального — из-за того, что развитие ИТ упрощает доступ к знаниям по самим ИТ. Скорее всего, вы выбрали одну из молодых и перспективных отраслей для построения карьеры — программируемые сети. Сегодня мы расскажем, зачем айтишникам нужно учить DevOps / DevNet Python в работе. И о том, где такие знания можно получить в кратчайшие сроки.

Для каких целей учить DevOps / DevNet Python

Прежде всего остального, нужно понимать, что программируемы сети требует определенного уровня автоматизации. Конечно же, этот факт легко читается из самого названия отрасли — по слову «программируемые». Потому в работе инженера aws DevOps / DevNet применяются различные скрипты, решающие эту задачу. Безусловно, в разных ситуациях для их создания могут использоваться различные из существующих языков программирования. Однако чаще всего и как хороший пример для освоения специальности применяется прежде всего Python.

Стоит отметить, что этот язык не просто так стал стандартным инструментом в целом ряде отраслей ИТ. И не просто так разработчики, владеющие им, стабильно остаются в топе по востребованности и зарплатам. В нашем случае важными являются следующие особенности языка:

  • простота освоения;
  • интуитивно понятный синтаксис;
  • наличие большого числа модулей;
  • крупное сообщество разработчиков и энтузиастов;
  • удобная реализация многих функций, важных для прикладного применения.

Кроме того, этот язык является неотъемлемой частью комплекта поставки у большинства популярных дистрибутивов Линукс. Следовательно, не приходится беспокоиться о том, чтобы все оборудование было совместимым с написанными программами. Все это позволяет реализовать программное управление сетевой инфраструктурой, несущее за собой множественные выгоды.

В частности, за счет автоматизации, виртуализации и контейнеризации можно радикально сократить затраты труда на поддержание сети. Кроме того, инфраструктура может гибко реагировать на любые заранее заданные ситуации. Также ее проще масштабировать и менять в соответствии с требованиями бизнеса. Потому так популярна профессия DevOps / DevNet отзывы.

Где начать обучение на инженера программируемых сетей

Безусловно, если есть спрос на определенных специалистов, то имеется и возможность стать одним из них. К счастью, освоить программируемые сети на базе SEDICOMM University можно в онлайн-формате. То есть — из любой точки нашей планеты, где есть доступ к Интернету. Кроме того, дистанционное обучение имеет и другие плюсы при сравнении с очным форматом:

  • экономия времени (не нужно ехать на другой конец города в транспорте);
  • отсутствие необходимости контактировать с другими студентами в общей аудитории (очень актуально по причине эпидемии);
  • возможность организации учебного процесса по индивидуальному комфортному графику (не нужно ждать отстающих сокурсников или спешить).

Потому мы рекомендуем записываться на наши онлайн-курсы уже сегодня, чтобы к началу 2022 года стать специалистами. Выберите преимущества совместного использования Agile и DevOps / DevNet в качестве своей профессии. И тогда на ближайшие десятилетия вы точно не останетесь без хорошо оплачиваемой работы. Тогда как во многих других отраслях ситуация будет ухудшаться год от года.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.