Как курсы по DevOps / DevNet Azure могут улучшить вашу жизнь

Как курсы по DevOps / DevNet Azure могут улучшить вашу жизнь

Статьи

Наверное, каждому из нас хочется иметь интересную и высокооплачиваемую профессию с перспективами карьерного роста. Однако далеко не все отрасли одинаково благосклонны к новичкам. И еще меньшее число из них вообще могут похвастаться безоблачным будущим для представителей соответствующих профессий. Скорее всего, самым часто упоминаемым исключением являются различные направления информационных технологий. Со своей стороны, рекомендуем обратить внимание на программируемые сети и системы — новую отрасль. Потому что простые двухмесячные курсы по DevOps / DevNet Azure способны стать стартом удивительной карьеры.

Почему стоит выбрать курсы по DevOps / DevNet Azure

Конечно, нельзя измерять привлекательность того или иного направления ИТ только популярностью в массовой культуре. Потому что такой подход приведет вас в максимально распиаренные направления, которые выглядят на практике совсем не так. Однако специалист курсы DevOps / DevNet мы будем оценивать максимально объективно. Прежде всего остального, ценность освоения той или иной специальности измеряется соотношением двух факторов:

  • востребованности на рынке труда;
  • сложностью и длительностью профессиональной подготовки.

Стоит отметить, что по первому пункту у инженеров по программируемым сетям и системам проблем нет. Прежде всего остального, число вакансий на рынке труда постоянно растет ввиду растущих потребностей бизнеса. В результате четвертой промышленной революции предприниматели внимательно следят за возникновением новых технологий. И стремятся перенимать передовые практики, одной из которых и являются программируемые сети как новый вид сетевой инфраструктуры.

Кроме того, сейчас темпы подготовки специалистов в отрасли существенно отстают от роста спроса. В результате дефицит кадров лишь усугубляется, а рекрутеры считают большой удачей нанять вчерашнего студента. И, очевидно, что в новой сфере нет возможность требовать от соискателей наличия опыта. Следовательно, намного проще получить хорошую работу, тем более, что зарплаты новичков уже выросли до неприличных размеров.

Однако и со сложностью освоения знаний у представителей этой профессии ситуация очень благоприятная. Потому что пройти DevOps / DevNet инженер скачать курс бесплатно можно за пару месяцев. И почти сразу реально трудоустроиться на предприятие, готовое вкладывать деньги в ваше образование. Скорее всего, это одна из самых простых для изучения и нетребовательных к его длительности отрасль ИТ.

С чего начать обучение в программируемых сетях

Безусловно, данное направление все еще слишком молодое и по нему не так много материалов. Особенно — если ориентироваться на то, что есть в свободном доступе. Потому может быть немного проблематично скачать руководство по DevOps / DevNet или найти актуальный учебник. С другой стороны, самые основы реально изучить, просматривая бесплатные мастер-классы от SEDICOMM University. Которые доступны всем желающим на нашем YouTube-канале.

Далее очень рекомендуем пройти курсы по официальной программе Cisco, Linux Professional Institute и Python Institute. К счастью, в 2022 году у нас можно это сделать полностью дистанционно. То есть, без лишних поездок в транспорте и посещения аудиторий с другими студентами. Без риска для здоровья, из любой точки мира, где есть интернет. В результате вы станете востребованным ИТ-специалистом, в которых нуждаются современные работодатели.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.