Начальные курсы по Линукс администрированию Москва

Начальные курсы по Линукс администрированию Москва

Статьи

Куда бы вы не пытались устроиться в сфере ИТ — везде нужно знать основы администрирования Линукс. Во всяком случае, исключения из этого правила все более редки и относятся к специфичным направлениям. Тогда как операционная система Линуса Торвальдса все более и более широко применяется для решения прикладных задач. И даже за пределами сектора информационных технологий неуклонно занимает новые ниши. Мы решили рассказать нашим читателям, где можно пройти курсы по Линукс администрированию Москва. Ведь это может помочь начать карьеру, о которой они давно мечтали.

Вводные курсы по Линукс администрированию Москва

Конечно, с нуля изучать такой огромный пласт знаний может быть довольно сложно, если попробовать объять необъятное. С другой стороны, для большинства сфер деятельности хватит довольно конкретных поверхностных знаний. Тем более, что пройти вводные Линукс курсы торрент Москва можно за довольно короткое время. После чего откроются возможности по дальнейшему изучению как этого направления, так и других отраслей ИТ. Например, на платформе SEDICOMM University есть целых два варианта для старта обучения по Линукс:

  • двухнедельный курс Linux Unhatched — простое и понятное знакомство с основами для новичков без чрезмерной теории;
  • двухмесячный курс Linux Essentials — комплексное изучение основ администрирования для тех, кто готов копнуть чуть глубже.

Стоит отметить, что первый вариант нужен прежде всего для того, чтобы понять, насколько вам интересна эта тема. Тогда как второй уже позволяет перейти к освоению некоторых ИТ-профессий. Конечно же, обе программы включают в себя сразу несколько способов изучения материала: видеолекции, чтение онлайн-учебника и практику в виртуальной среде. Стоит отметить, что последний пункт особенно важен для закрепления успехов. И сам по себе ценнее любых затрат времени на теорию.

В любом случае советуем в дальнейшем записаться на курсы Альт Линукс Москва или другое обучение по ИТ. Потому что так можно в кратчайшие сроки войти в ИТ и стать востребованным специалистом с хорошей зарплатой. О чем, наверное, мечтают большинство наших читателей. Тем более, что знания по GNU / Linux открывают огромные перспективы в целом ряде отраслей.

В какие направления ИТ можно пойти дальше

Безусловно, сами по себе системный администратор Линукс курсы Москва уже могут стать основой вашей профессии. И тогда стоит пройти подготовку к сертификации LPIC-1. Например, на базе SEDICOMM University она занимает два семестра, в ходе которых проходит углубленное изучение ОС. Стоит отметить, что сдача экзаменов происходит в центрах независимой сертификации. И полученный по итогу сертификат международного образца высоко ценится работодателями по всему миру.

С другой стороны, вполне можно уйти в смежные отрасли ИТ и построить в них успешную карьеру. Например, с Линукс открыт путь в сферу обеспечения кибербезопасности. Также очень нужны такие знания для начала изучения программируемых сетей и систем. Стоит отметить, что в этих отраслях даже новички получают по несколько тысяч долларов в месяц. А зарплаты специалистов высокого класса и вовсе не имеют видимого предела.

Конечно же, хорошим выбором станет и такое направление, как интернет вещей — Internet of Things (IoT). Скорее всего, именно эта отрасль в ближайшее время будет расти быстрее прочих. И особенно нуждается в специалистах, владеющих навыками системного администрирования Линукс. В любом случае возможностей множество — нужно лишь решиться на то, чтобы ими воспользоваться.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.