Какие есть у DevOps / DevNet и Agile преимущества совместного применения

Какие есть у DevOps / DevNet и Agile преимущества совместного применения

Статьи

Стоит отметить, что для успешного трудоустройства в ИТ нужно иметь знания не только в рамках своего профиля. Но также и так называемые Soft Skills — личностные качества, определяющие взаимодействие с командой. А также — знания о том, как организовывать производственный процесс в ИТ-компании. Потому прости изучив, к примеру, язык программирования или ОС Линукс не получится сразу найти работу. Сегодня мы расскажем о том, какие есть у DevOps / DevNet и Agile преимущества совместного применения. Потому что это очень распространенный и востребованный подход к разработке программного обеспечения.

Зачем инженеру программируемых сетей знать DevOps / DevNet и Agile преимущества совместного использования

Прежде всего остального, не все понимают, чем вообще занимаются специалисты данного направления ИТ. И потому этот вопрос лучше прояснить до дальнейшего углубления в тему сочетания с Agile. Инженеры DevOps / DevNet Pipeline занимаются созданием принципиально нового вида сетевой инфраструктуры и других систем. А именно — программируемых сетей с расширенными возможностями автоматизации. Потому такому сетевому инженеру нужно, среди прочего, быть немного программистом на Python. Чтобы уметь писать скрипты, управляющие такими сетями без излишнего внимания со стороны человека.

Однако там, где есть программирование, есть и требования к процессу разработки. Например, очень важно организовать эффективное и безопасное развертывание создаваемой системы. А также ее постоянное обновление по мере развития и дополнения. То есть, следует обеспечить надежный контроль версий и тестирование перед залитием на Production Server. Кроме того, важно, чтобы команда разработчиков действовала слаженно и регулярно проверяла свои успехи. А также своевременно реагировала на изменения ситуации и новые запросы от менеджеров. Именно для этого важно знать Agile — методику, основанную на Манифесте гибкой разработки ПО.

Стоит отметить, что специалисту DevOps / DevNet Ci могут понадобиться знания и прочих способов организации работы. Однако все они в той или иной степени основаны на тех же принципах. Либо же настолько отличаются, что их осваивают в конкретной компании на конкретных проектах. Тогда как знания по Agile — частое требование рекрутеров к соискателям всех уровней. И без них часто можно даже не являться на собеседование, а еще чаще — вас даже не пригласят.

Где получить реальные знания по программируемым сетям

К счастью, существуют возможности для ИТ-образования, дающие актуальные знания по DevOps / DevNet pdf. И при этом обучающие реальным навыкам работы в современных компаниях, а не голой теории. Так все желающие могут пройти онлайн-обучение на платформе SEDICOMM University и стать востребованными специалистами. Тогда как программа курса предусматривает освоение таких навыков:

  • программирование на Python;
  • системное администрирование Linux;
  • сетевые технологии и современное оборудование;
  • методы разработки, тестирования и развертывания ПО;
  • контроль версий с применением GitLab;
  • работа с API;
  • решение реальных типовых задач бизнеса;
  • практика в виртуальной среде и на настоящей сетевой инфраструктуре.

Стоит отметить, что после такого обучения можно всего за несколько месяцев получить основы профессии. Кроме того, наших выпускников регулярно забирают в свои команды компании-партнеры. В том числе — еще до выпускных экзаменов, если видят успехи в обучении. Так что не упускайте отличный шанс стать востребованным ИТ-специалистом уже к началу 2022 году!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.