Как стать инженером программируемых систем, сеть приборов DevOps / DevNet

Как стать инженером программируемых систем, сеть приборов DevOps / DevNet

Статьи

Прежде всего остального, для обеспечения высокого уровня жизни сегодня нужно иметь востребованную профессию. И как правило такие профессии сегодня относятся к сектору информационных технологий прямо либо косвенно. Тогда как в большинстве других отраслей найти высокооплачиваемую работу становится все труднее. Скорее всего, по причине четвертой промышленной революции, неуклонно меняющей все сферы нашей жизни. Сегодня работодателям нужны инженеры программируемых систем, умеющие создавать сеть приборов DevOps / DevNet нового образца. И стать таким специалистом можно с минимальными усилиями и без опыта в ИТ.

Какие знания нужны для старта обучения, сеть приборов DevOps / DevNet

Конечно, чтобы пользоваться спросом на рынке труда, нужно иметь соответствующие востребованные знания и навыки. И во многих направлениях информационных технологий для этого приходится долго учиться. А также приобретать практический опыт, работая над различными реальными проектами. С другой стороны, каждый год рынок ИТ растет и создает множество новых профессий. Представителей которых недавно не было совсем, а сегодня отчаянно не хватает для удовлетворения спроса. Кроме того, просто мало кто вообще понимает DevOps / DevNet Cisco что это такое и как его применять.

Потому имеет смысл начать изучать именно такое новое направление — программируемые сети. В то время как всем возможным конкурентам нужно стартовать примерно из той же исходной точки. Кроме того, данная отрасль интересна еще и потому, что весьма нетребовательна к глубине знаний. Гораздо важнее уметь решать реальные задачи и понимать методологию. То есть, хватит самых базовых навыков и знаний по следующим дисциплинам ИТ:

  • написание скриптов;
  • системное администрирование;
  • использование API;
  • настройка сетей;
  • применение специализированных утилит.

Так в качестве основного скриптового языка в этом направлении используется довольно простой для новичков Python. И освоить его на необходимом уровне может каждый, потратив несколько недель или месяцев. Потому что в отличие от разработчиков вы не будете применять сложных методик и подходов. Хватит самых основ и практического опыта.

Безусловно, нужно хоть немного познакомиться с операционной системой GNU / Linux. Но буквально на уровне базовых навыков применения командной строки и программного обеспечения. Все это и многое другое можно изучить в рамках двухмесячного курса DevOps / DevNet Associate Cisco на базе SEDICOMM University.

Почему программируемые сети сегодня в тренде

Уже не первое десятилетие информационные технологии становятся все более и более важной составляющей успешного бизнеса. Скорее всего, мало кто пропустил пять лет назад бум популярности Data Science и Deep Learning. Однако сегодня передовые практики этих направлений стали незаменимыми инструментами для предпринимательства. Точно так же курсы Cisco DevOps / DevNet что это учат создавать ценные инструменты для современных компаний. В частности — сетевую инфраструктуру нового поколения, позволяющую экономить ресурсы.

Потому мы рекомендуем начинающим айтишникам выбирать профессию инженера программируемых сетей и систем. Чтобы как можно скорее воспользоваться ситуацией на рынке труда для быстрого построения успешной карьеры. Ведь в других отраслях конкуренция за лучшие вакансии куда более серьезная. И куда более строгие требования к соискателям. Скорее всего, в ближайшие годы больше ни одно направление не сможет предложить более благоприятные условия, чтобы войти в ИТ.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.