Как попасть на DevOps / DevNet курсы веб

Как попасть на DevOps / DevNet курсы веб

Статьи

Возможно, многие из наших читателей задумывались о том, что пора учить информационные технологии. И для жителей крупных городов обычно нет ничего сложного в поиске подходящего учебного заведения. Однако жителям регионов может быть куда сложнее обеспечить себе достойное ИТ-образование. К счастью, в 2021 году технологии дистанционного обучения продвинулись достаточно далеко. Теперь все желающие могут пройти DevOps / DevNet курсы веб в онлайн-формате из любой точки планеты. И в целом получить даже больше, чем обычно дает очная форма занятий.

Как найти подходящие DevOps / DevNet курсы веб

Прежде всего, важно понимать, насколько вообще вы готовы к изучению новой ИТ-профессии. Ведь одно дело, если у вас уже есть определенный опыт в этом направлении. И совсем другое, если все ограничивается базовой компьютерной грамотностью. Тогда имеет смысл сначала базовые курсы DevOps / DevNet бесплатно скачать и посмотреть, что они включают. А также — что вообще собой представляет эта профессия в первом приближении. Например, можно найти мастер-классы на YouTube-канале Университета SEDICOMM (Cisco Ne Slabo).

Стоит отметить, что если тема покажется вам интересной и понятной — лучше записаться на обучение. Потому что данное направление возникло относительно недавно и по нему мало полноценных материалов. То есть, довольно сложно взять исчерпывающую программу базового уровня из открытых источников. Кроме того, полноценное онлайн-обучение имеет свои важные преимущества:

  • максимально сжатые сроки подготовки к трудоустройству;
  • стопроцентная актуальность получаемых знаний;
  • наличие практики в виртуальной среде и на реальном оборудовании;
  • независимая проверка знаний по итогу обучения;
  • международный сертификат, подтверждающий квалификацию инженера программируемых сетей и систем.

Скорее всего, полный DevOps / DevNet онлайн курс начального уровня займет у вас всего несколько месяцев. При том, что учиться ежедневно вам придется не более двух часов. То есть, можно полноценно совмещать учебу с другими занятиями: работой, семьей, университетом. И в результате получить действительно востребованную хорошо оплачиваемую профессию. Представители которой с каждым месяцем нужны все большему количеству компаний. Так что это отличный способ быстро войти в ИТ и обеспечить свое будущее.

Какие темы включает в себя обучение по программируемым сетям

Стоит отметить, что данная специальность возникла не пересечении экспертизы сразу нескольких других профессий. В целом, это довольно распространенная ситуация в современных информационных технологиях. Потому что не только возникают новые направления, но и меняются подходы к существующим отраслям. Так курс DevOps / DevNet слив научит вас использовать инструменты, относящиеся к следующим направлениям:

  • программирование на языке Python;
  • системное администрирование семейства ОС GNU / Linux;
  • маршрутизация и коммутация с использованием профессионального ПО и сетевого оборудования.

Кроме того, для работы в этой отрасли нужно будет научиться использовать различные API. То есть, специальные наборы ПО, позволяющие разным программам «общаться» между собой на понятном языке. Однако их изучение уже будет проходить параллельно с работой над конкретным проектом. Главное — подготовиться к взаимодействию с другими специалистами. А также освоить методологию профессии, принципы промышленной разработки и способы решения реальных задач. С чем и поможет обучение на платформе SEDICOMM University. Созданные при участии Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.