Шифровальщик атаковал сеть корпорации Sinclair Broadcast Group, вакансии информационная безопасность Екатеринбург

Шифровальщик атаковал сеть корпорации Sinclair Broadcast Group, вакансии информационная безопасность Екатеринбург

Статьи

Недавно злоумышленники внедрили вирус в сервер американской компании Sinclair Broadcast Group пострадала. В результате предприятие понесло существенные убытки. Потому как атака очень быстро распространилась за пределы сервера по внутренней сети. На сегодняшний день эксперты, которые занимают вакансии информационная безопасность Екатеринбург, уверены, что нападение было спланировано.

Кто такие Sinclair Broadcast Group, вакансии информационная безопасность Екатеринбург

Прежде всего, корпорация Sinclair Broadcast Group является одним из крупнейших предприятий США. Годовой доход организации составляет по меньшей мере 5,9 миллиарда долларов в год. На сегодняшний день это ведущий поставщик новостей в США. В частности, компания Sinclair Broadcast Group специализируется на спортивных новостях. Она владеет сразу несколькими американскими телесетями. Более того, предприятие управляет 185 телевизионными станциями и 21 спортивной сетью. К тому же, среди центральных каналов организации находятся Stadium и Tennis Channel. И все вакансии информационная безопасность Иркутск в корпорации, несомненно, заняты.

Потому многие специалисты удивились, когда узнали про особенности атаки. Дело в том, что сперва представители компании не хотели признавать факт взлома. В частности, потому что это могло сказаться на статусе корпорации на фондовой бирже. Как известно, сейчас любая крупная корпорация не любит признавать факт взлома хакерами своей сети. Даже если данные пользователей и сотрудников не пострадали. Однако в данном случае последствия нападения оказались достаточно серьезными. Судя по всему, злоумышленники воспользовались одним из стандартных способов для проникновения в сеть компании. Пока расследование еще ведется, но есть подозрение, что это могло быть фишинговое письмо с вирусом.

Последствия нападения на Sinclair Broadcast Group

Несколько дней назад зрители заметили сбои в вещании телеканалов, принадлежащих Sinclair Broadcast Group. Представители компании поспешили сообщить, что дело в технических неполадках. Однако вскоре перестала работать внутренняя корпоративная сеть Sinclair. А спустя непродолжительное время «технические неполадки» затронули уже почтовые сервисы и телефонные службы корпорации. Тогда в СМИ сделали предположение о хакерской атаки на внутреннюю сеть организации. И в результате представители компании вынуждены были признать факт нападения. Однако они поспешили сообщить, что все вакансии информационная безопасность Краснодар занимают надежные специалисты.

Тем не менее, спустя некоторое время сотрудникам Sinclair Broadcast Group пришлось выпустить подробный пресс-релиз. В нем они сообщали следующую информацию:

  • злоумышленники атаковали домен Active Directory;
  • пострадали операционные и офисные сети;
  • были похищены конфиденциальные данные.

Пока сложно сказать, какие именно сведения попали в руки хакеров. Также представители компании не рассказывают, будут ли они сотрудничать с хакерами и платить выкуп. Однако на сегодняшний день большая часть инфраструктуры Sinclair Broadcast Group вернулась к привычному графику работы. Более того, дело передали правоохранительным органам. Следовательно, они постараются выяснить, какие именно данные могут быть обнародованы злоумышленниками. Специалисты, которые не первый год занимают вакансии информационная безопасность Москва, утверждают, что хакеры могут потребовать очень большой выкуп.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.