За сколько недель можно пройти курсы по DevOps / DevNet torrent

За сколько недель можно пройти курсы по DevOps / DevNet torrent

Статьи

Наверное, самый важный вопрос для начинающего айтишника — сколько времени нужно на освоение профессии. Во всяком случае, этот вопрос по важности следует сразу за выбором направления для изучения. И некоторые способы войти в ИТ действительно могут оказаться довольно затратными по времени. К счастью, обычные курсы по DevOps / DevNet torrent способны подготовить вас к трудоустройству рекордно быстро. Достаточно только выбрать подходящую учебную программу и пройти ее до конца.

Базовые курсы по DevOps / DevNet torrent

Прежде всего остального, курс DevOps / DevNet торрент дает знания в рамках довольно молодой профессии. Которая становится все более и более актуальной для изучения в силу все растущего спроса. Стоит отметить, что в 2022 году каждая уважающая себя компания будет искать соискателя, разбирающегося в программируемых сетях. Тогда как подобных специалистов недавно просто не существовало, а сегодня слишком мало для удовлетворения спроса.

В целом, освоить полезные навыки, достаточные для трудоустройства, можно намного быстрее, чем в иных сферах. Например, пройти курс от SEDICOMM University, одобренный Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute, можно за два месяца. То есть, буквально восемь-девять недель отделяют новичка от поиска работы в отрасли. И от интересных вакансий в лучших компаниях, высоких зарплат и больших карьерных перспектив. Тогда как работодатели будут считать большой удачей найм вчерашнего выпускника курсов.

Конечно, такое обучение предусматривает углубленное изучение методологии создания программируемых сетей. Потому что важной частью обязанностей инженера по ним является координирование действий других специалистов. Однако и это не все, так как на базовом уровне нужно изучить:

  • написание простейших скриптов на Python;
  • администрирование ОС семейства GNU / Linux;
  • настройку сетевого оборудования Cisco и MikroTik.

Безусловно, глубина изучения каждого из этих аспектов профессии не идет ни в какое сравнение с экспертизой профильного специалиста. С другой стороны, очень большое значение имеет практика. В частности, работодатель желает видеть навыки решения реальных задач. Тогда как требований к опыту практически нет, поскольку до недавнего времени отрасли не существовало. Конечно, курс DevOps / DevNet бесплатно не даст практики, как это может сделать программа от Университета SEDICOMM.

Практика в программируемых сетях

Безусловно, важно понимать, что именно представляет собой обучение DevOps / DevNet курсы в SEDICOMM. И какую именно практику предлагает своим студентам наше учебное заведение. Прежде всего, речь идет об отработке навыков администрирования в виртуальной среде. Которая встроена в наш интерактивный онлайн-учебник и имитирует Ubuntu Linux. Более того — с реальной файловой системой, оборудованием и сетевыми подключениями. Что бесценно для работы инженером программируемых сетей и систем.

Однако и это еще не все, так как при желании у нас возможна практика на реальном сетевом оборудовании. А именно — на профессиональных устройствах от Cisco и MikroTik, которые объединены в реальную инфраструктуру. Таким образом вполне возможно полностью подготовить себя к настоящим рабочим условиям. И действительно освоить навыки решения задач бизнеса еще до трудоустройства. Что гарантированно будет оценено потенциальными работодателями. В равной степени как и сертификат международного образца, выдаваемый после выпускного экзамена.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.