Почему не помешает уметь работать с Линукс, операционная система Linux курс лекций Москва

Почему не помешает уметь работать с Линукс, операционная система Linux курс лекций Москва

Статьи

Скорее всего, навыки по ИТ в 2021 году никто не назовет бесполезными. И действительно, даже в других отраслях они уже не являются просто опциональным преимуществом соискателя. Более того, во многих случаях компьютерная грамотность выше среднего давно стала обязательной. Нечто подобное произошло и со знанием английского языка за последние пятнадцать лет. Потому мы вам очень может помочь операционная система Linux курс лекций Москва. Тем более, если вы планируете когда-нибудь начать карьеру в информационных технологиях.

Где применяется Линукс, операционная система Linux курс лекций Москва

На сегодняшний день операционная система Линуса Торвальдса широко используется в информационных технологиях. Вернее, используются бесчисленные наследники идеи о первой свободной ОС — дистрибутивы Линукс. Потому многие специалисты хотят пройти безопасность Linux курс Москва или уже прошли его для работы. В том или ином виде система является неотъемлемым инструментом в следующих отраслях:

  • сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация;
  • программируемые системы и сети (DevOps / DevNet);
  • кибербезопасность (cybersecurity);
  • системное администрирование;
  • интернет вещей (Internet of Things);
  • хранение и обработка данных.

Стоит отметить, что в тех же дата-центрах и ЦОД (центрах обработки данных) сервером управляет Линукс. И чаще всего это будет дистрибутив RHEL (Red Hat Enterprise Linux) либо его бесплатный родственник. Вроде CentOS последней версии либо другого форка отцовской ветви разработки. Следовательно, для работы в любой их перечисленных отраслей важно уметь использовать Линукс.

Помимо всего прочего, во многих странах сегодня активно создаются собственные дистрибутивы для госорганов. Например, для армии или различных ведомств, работающих с секретной информацией. Стоит отметить, в Российской Федерации для этой цели разработали на основе Debian свой Astra Linux. Который включает средства для организации защищенной спецсвязи и шифрования информации.

Потому важно понимать, что курсы Linux torrent Москва могут быть полезны для самой разной работы. И уж точно обязательны для всех, кто желает стать айтишником в 2021 году. Даже если в целом специальность не будет предусматривать обязанности по администрированию. Ведь те же разработчики ПО сегодня чаще всего пишут код для запуска на серверах. В то время как сервера управляются именно этой операционной системой.

Лучший способ познакомиться с Линукс

Конечно, в наше время есть множество способом научиться работать с новым программным обеспечением. Например, всегда можно просто установить на свой компьютер популярный дистрибутив. И по мере возможности учиться с ним работать, находя решения постепенно. Однако это удается не всем и требует много времени. Тогда как время сегодня — ценнейший из ресурсов, который просто нельзя тратить впустую. Так что лучше записаться на онлайн Linux online курсы Москва на базе SEDICOMM University.

Например, можно начать с курса Linux Unhatched или Linux Essentials. Первый рассчитан на совсем неопытных пользователей, которые хотят увидеть ОС в деле в кратчайшие сроки. И пройти его можно за две недели, выполняя задания неспешно. Тогда как второй курс уже потребует регулярных занятий по часу в день в течение двух месяцев. А также даст куда больше теории и практических навыков администрирования. Стоит отметить, что по итогу экзаменов в конце курса вам будет выдан сертификат. И вполне можно начать подготовку к сертификации на уровень LPIC-1.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.