Бесплатные курсы по DevOps / DevNet слив

Бесплатные курсы по DevOps / DevNet слив

Статьи

Скорее всего, главное преимущество жизни в 2021 году — доступность информации на любую тему. Потому что благодаря развитию информационных технологий нам действительно доступны безграничные объемы знаний. В том числе — и по самим ИТ, развивающимся невероятными темпами. И начать путь к работе своей мечты помогут курсы по DevOps / DevNet слив. Основы которых вполне доступны всем желающим, так как находятся в свободном доступе. Потому мы советуем не тратить время и уже сегодня начинать изучение программируемых сетей. Чтобы в 2022 году уже трудоустроиться в престижную компанию на хорошую зарплату.

Где найти курсы по DevOps / DevNet слив

Конечно, не во всех направлениях ИТ знания одинаково доступны всем желающим. В равной степени, как и не все направления одинаково удачны в качестве точки входа в ИТ. Например, найти в полном объеме DevOps / DevNet курс бесплатно сегодня не получится. Потому что отрасль программируемых сетей и систем относительно молодая. С другой стороны, вполне можно начать с бесплатных мастер-классов на канале SEDICOMM University на YouTube. Которые содержат немало полезных навыков для начинающих специалистов в ИТ.

Помимо всего прочего, можно уделить время бесплатному изучению тех направлений, которые входят в программируемые сети. Потому что эта отрасль возникла не с нуля, а на пересечении нескольких традиционных направлений. Следовательно, будет полезным на базовом уровне освоить следующие навыки:

  • написание простых программ на языке Python;
  • работа с командной строкой и утилитами ОС GNU / Linux;
  • использование основных сетевых протоколов и профессионального оборудования.

Стоит отметить, что все эти знания в той или иной форме есть в свободном доступе. Помимо всего прочего, и на канале нашего учебного заведения в разделе «мастер-классы». Особенно стоит обратить внимание на те, что опубликованы с пометкой «для DevOps и DevNet». Однако подойдут и те, которые просто подходят по тематике и учат полезным ИТ-навыкам.

Конечно, лучший результат в кратчайшие сроки дают лучшие курсы по DevOps / DevNet. Программа которых гарантировано соответствует требованиям рынка труда и отрасли. А также не содержит ничего лишнего. Например, Университет SEDICOMM предлагает своим студентам обучение от Cisco, Linux Professional Institute и Python Institute.

Сколько времени занимает обучение в программируемых сетях

В 2021 году в информационные технологи ведут множество путей, различающихся продолжительностью и сложностью. Безусловно, бесплатные курсы по DevOps / DevNet из самостоятельно собранных материалов могут занять много времени. И это при условии, что в них вообще будет иметься четкая дорожная карта с этапами обучения. А также — с вполне конкретной, реалистичной конечной целью. Безусловно, самый быстрый путь — это официальное обучение, такое как в Университете SEDICOMM. Которое реальной пройти всего за пару месяцев регулярных занятий.

К слову, при этом вам не придется заниматься от зари до зари. Потому что материалы курса рассчитаны на несколько часов изучения в день. То есть, курсы очень удобно сочетать с работой, основным образованием, семейными делами. И слушать лекции можно по дороге на работу либо в обеденный перерыв. Тогда как дистанционный формат обучения позволяет проходить все темы в комфортном темпе. Не дожидаясь отстающих и не спеша на сложных моментах. В результате всего нескольких месяцев обучения вы будете полностью готовы к работе по специальности. И на руках у вас будет сертификат международный сертификат инженера по программируемым сетям.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.