Где найти лучшие курсы по Linux Москва

Где найти лучшие курсы по Linux Москва

Статьи

Бывала ли у вас такая ситуация, при которой вы хотите учиться? Но не знает, где и от кого можно получить необходимые знания. В частности, для того, чтобы войти в ИТ и стать востребованным специалистом на годы вперед. Тогда мы предлагаем вашему вниманию лучшие курсы по Linux Москва. Которые доступны буквально всем желающим. И при этом никак не ограничивают своих студентов в праве на образование. Если они вдруг живут в удаленных населенных пунктах, где нет учебных заведений нужного профиля. Потому что наши курсы предусматривают полностью дистанционный формат обучения специалистов.

Что дадут вам лучшие курсы по Linux Москва

Безусловно, любое современное образование должно приносить реальную пользу при трудоустройстве. И не может больше тратить ваше время на изучение теоретических аспектов, не имеющих прикладного значения. Например, будущим госслужащим нужен по Astra Linux специальный курс Москва. К счастью, образование на платформе SEDICOMM University научит вас действительно важным и полезным вещам:

  • основным командам консоли Линукс;
  • синтаксису команд, возможностям использования параметров и опций;
  • базовым утилитам ОС и способам их использования;
  • принципам навигация по файловой системе и работе с файлами;
  • концепции разделения прав доступа и менеджменту учетных записей;
  • работе с оборудованием и сетевым подключениями;
  • методам простейшей автоматизации рутинных действий в ОС.

Также в ходе обучения будут затронуты основные факты, касающиеся назначение разных дистрибутивов Линукс. А также будет объяснена разница между ПО с открытым и закрытым исходным кодом. Включая описание основных видов лицензий на программное обеспечение. Потому как эти знания очень нужны при работе в сфере информационных технологиях. Тогда как часто упускаются из виду при самостоятельном изучении методов администрирования.

Стоит отметить, что вводный курс по администрированию Linux Москва можно пройти всего за два месяца. Занимаясь примерно по часу ежедневно с перерывами на выходные и праздники. В целом, многие наши студенты легко совмещают учебу на курсах с другими занятиями. Будь то работа, семья, университет или активные хобби. Потому мы считаем, что это один из самых быстрых способов получить необходимые знания. И важный этап на пути подготовки к вхождению в ИТ с нуля.

Для каких профессий важно уметь работать с Линукс

Безусловно, администрирование Red Hat Enterprise Linux учебный курс Москва нужен системному администратору. Однако это далеко не единственное применение подобных знаний по ИТ в 2021 году. Потому что ОС за авторством Линуса Торвальдса широко применяется для решения самых разных прикладных задач. В частности, роль этой операционной системы крайне велика в следующих отраслях:

  • интернет вещей (IoT или Internet of Things);
  • обработка и хранение данных;
  • обеспечение кибербезопасности и защита информации;
  • сетевая инженерия (включая программируемые сети и системы);
  • разработка и тестирование программного обеспечения.

Помимо всего прочего, такие знания очень полезны во многих других сферах деятельности. Например, ученые используют специализированное ПО для выполнения расчетов. Которое также использует в качестве ОС именно Линукс. Не говоря уже о различных государственных структурах, которые регламентируют использование определенной системы в своих рядах. Прежде всего, для защиты информации, как, например, Astra Linux. В целом, очень рекомендуем получить хотя бы базовые знания, пройдя курс уровня Essentials.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.