Можно ли курсы DevOps / DevNet скачать из открытых источников

Можно ли курсы DevOps / DevNet скачать из открытых источников

Статьи

В 2022 году значение профессий из сферы информационных технологий точно будет только расти. Тогда как традиционные специальности будут терять актуальность и постепенно уходить в прошлое. Потому очень важно уже сегодня начать изучать ту или иную отрасль ИТ. Конечно, если вы по какой-то причине все еще этого не сделали. К счастью, сегодня образование в любом из направлений стало как никогда ранее доступным. Сегодня мы расскажем, можно ли вообще курсы DevOps / DevNet скачать. Или программируемые сети можно освоить только на официальных курсах.

Где можно курсы DevOps / DevNet скачать

Прежде всего остального, следует помнить, что программируемые сети — совсем молодое направление информационных технологий. Потому, к сожалению, в открытом доступе можно найти далеко не все необходимое для быстрого обучения. В результате DevOps / DevNet курсы torrent — не самый надежный способ освоить профессию. С другой стороны, вполне можно начать обучение и приобрести востребованные реальные навыки самостоятельно. Даже если ранее у вас отсутствовали какие-либо знания в ИТ и имелась лишь базовая компьютерная грамотность.

Например, можно попробовать для начала посмотреть бесплатные мастер-классы от SEDICOMM University. Которые доступны для всех желающих на нашем официальном YouTube-канале. С ними вполне реально понять, действительно ли выбранная отрасль интересна вам для изучения. А еще — научиться практическим навыкам решения отдельных задач профессии. Стоит отметить, что такие мастер-классы обычно посвящены одному из основных аспектов профессии:

  • написанию скриптов на языке программирования Python;
  • настройке сетевого оборудования и программного обеспечения;
  • администрированию популярных дистрибутивов семейства ОС GNU/Linux.

В дальнейшем все эти знания могут стать основой для более углубленного изучения специальности. Но в целом таки или иначе следует выбрать лучшие курсы DevOps / DevNet. Ведь в таком случае можно пройти путь от новичка до трудоустройства всего за несколько месяцев. Занимаясь буквально по два часа ежедневно, в свободном темпе и комфортных домашних условиях. Потому что Университет SEDICOMM специализируется на дистанционном обучении студентов из любой точки нашей планеты. И это намного надежнее, чем год за годом пытаться войти в ИТ без четкого плана и маршрута.

Другие преимущества курсов по программируемым сетям

Стоит отметить, что у официального обучения по актуальной программе от лидеров отрасли есть и другие плюсы. В частности, все студенты, которые успешно сдали экзамены и лабораторные работы, получают сертификат международного образца. И могут рассчитывать на более пристальное внимание со стороны рекрутеров и работодателей. Потому что такой документ подтверждает квалификацию специалиста и говорит на том, что он прошел практику. Тогда как у большинства соискателей в отрасли такого документа нет.

В целом, курсы DevOps / DevNet — это самый короткий и удобный способ стать айтишником всего за несколько месяцев. Кроме того, многих наших студентов забирают на постоянную работу представители компаний-партнеров. Часто — еще до официального выпуска и получения сертификата. Потому что они заинтересованы в сотрудниках, владеющих знания по программируемым сетям. И готовы платить большие зарплаты вчерашним студентам, чтобы привлечь их в свои команды. Так что стоит воспользоваться такими благоприятными условиями и наконец-то начать карьеру. Ведь от вас потребуется лишь сделать первый шаг и потратить немного своего времени на образование.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.