Кратчайший путь в ИТ — курсы DevOps / DevNet Engineer

Кратчайший путь в ИТ — курсы DevOps / DevNet Engineer

Статьи

В целом, сегодня мало кто не хочет начать карьеру в информационных технологиях. Тогда как в 2022 году их значение будет только расти, как и даруемые ими перспективы. Так что сейчас самое время сделать первые реальные шаги для перехода в эту отрасль. Советуем пройти курсы DevOps / DevNet Engineer, чтобы в кратчайшие сроки устроиться на работу в ИТ-компанию. К счастью, обучающая программа рассчитана буквально на несколько месяцев. Что для данной сферы является абсолютным рекордом.

Почему курсы DevOps / DevNet Engineer можно пройти так быстро

Конечно, для всякого факта о той или иной специальности должно быть свое объяснение. В частности, пройти DevOps / DevNet курсы бесплатно скачать всего за пару месяцев можно не просто так. А именно — потому что эта отрасль возникала не пересечении нескольких других. Которые достаточно освоить на базовом уровне, достаточном для решения типовых задач. Тогда как основной упор нужно будет делать на изучении методологии выбранной профессии.

Инженеру программируемых сетей для трудоустройства достаточно иметь навыки и знания в следующих отраслях:

  • программирование на Python;
  • маршрутизация и коммутация;
  • системное администрирование Linux.

Также нужно будет разобраться в том, как их применять для создания сетевой инфраструктуры нового поколения. То есть, научиться писать простые и эффективные скрипты. Другими словами, сценарии с командами и условиями их срабатывания. С помощью которых и осуществляется программное управление сетями. И различными утилитами семейства операционных систем GNU/Linux.

Стоит отметить, что курсы по DevOps / DevNet скачать предусматривают относительно поверхностное погружение в ИТ. Потому что для решения более сложных задач есть соответствующие узкопрофильные специалисты. Так что тратить годы на изучение программирования или Линукс не придется. Главное — понимать принципы создания программируемых систем и уметь их использовать в работе.

Из-за чего стоит становиться инженером программируемых сетей

Конечно, одна только простота освоения еще не делает профессию хорошим выбором для новичка. Однако проходить DevOps / DevNet курсы онлайн полезно не только поэтому. Прежде всего остального, данная специальность сегодня крайне востребована на рынке труда. Так по состоянию на осень 2021 года спрос существенно превышает предложение. То есть, число вакансий многократно больше числа соискателей. В результате на рынке ощущается дефицит гораздо выше среднего по сектору информационных технологий.

Безусловно, такое положение дел создает уникальные условия для начинающих айтишников. Во-первых, работодатели рады любому кандидату и с радостью берут вчерашнего студента. Более того, многие студенты SEDICOMM University находят работу еще до выпуска и получения сертификата. Так как рекрутеры компаний-партнеров наблюдают за их успехами еще со студенческой скамьи.

Помимо всего прочего, дефицит специалистов означает возможность выбора. Так что есть все условия, чтобы отобрать самые интересные вакансии от престижных компаний. И конкуренции обычно практически нет, так что найти работу легко. Кроме того, зарплаты специалистов без опыта здесь фактически самые высокие в ИТ. В результате начинать карьеру с программируемых сетей крайне приятно и комфортно.

Рекомендуем не тратить время зря и начинать осваивать специальность в ИТ уже сегодня. Потому что в скором времени дефицит может стать не таким острым. Ведь не только мы заметили, что данное направление стало крайне привлекательным для новичков.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.