Топ-3 ИТ-профессии, актуальные в 2022 году, DevOps / DevNet скачать курс торрент

Топ-3 ИТ-профессии, актуальные в 2022 году, DevOps / DevNet скачать курс торрент

Статьи

Скорее всего, нет более важного вопроса для построения успешной карьеры, чем выбор правильного направления. С одной стороны, следует выбрать такую отрасль, которая будет востребована в ближайшие годы. С другой — нужно, чтобы занятие приносило удовольствие и мотивировало к профессиональному развитию. Кроме того, не на последнем месте здесь располагается вопрос размере средней зарплаты новичка. Безусловно, лучшим выбором будет одна из новых профессий в сфере информационных технологий. Сегодня мы покажем вам три отрасли ИТ, куда стоит идти в 2022 году. В том числе и про DevOps / DevNet скачать курс торрент.

Программируемые сети и системы, DevOps / DevNet скачать курс торрент

Конечно же, если у вас еще нет конкретных предпочтений — идите учиться на курсы Azure DevOps / DevNet. Потому что именно это направление сегодня наиболее удобно для вхождения в ИТ с нуля. Все дело в том, что освоить его реально всего за несколько месяцев, после чего можно сразу искать работу. Например, достаточно лишь окончить обучение от SEDICOMM University и получить индустриальный сертификат. Значительная часть студентов трудоустраивается еще до выпускных экзаменов. Так как к ним проявляют живой интерес компании-партнеры.

Стоит отметить, что программируемые сети — это отрасль, сочетающая в себе сразу несколько направлений ИТ:

  • программирование;
  • системное администрирование;
  • сетевые технологии.

Потому в процессе обучение нужно будет освоить основы Python и консольные команды Линукс. А также — научиться взаимодействовать с профессиональным сетевым оборудованием и программным обеспечением.

Тестирование программного обеспечения

Также весьма востребованы на сегодняшний день тестировщики ПО. Конечно, эта отрасль не может предложить тех же перспектив, что и DevOps / DevNet онлайн курсы. Однако для начала карьеры в информационных технологиях тоже отлично подходит. Потому что предъявляет к новичкам довольно умеренные требования, а условия работы дает довольно неплохие. Помимо всего прочего, на представителей этой профессии сегодня имеется почти такой же большой спрос.

Стоит отметить, что сегодня многие компании берут на должность тестировщиков даже тех, кто не имеет опыта. Потому как из-за дефицита кадров готовы учить новичков с нуля уже после трудоустройства. Возможно, всего через год или полтора после начала работы в этой сфере можно будет пойти дальше. И освоить более высокооплачиваемую профессию из сферы информационных технологий.

Кибербезопасность и защита информации

Конечно же, не только бесплатные курсы DevOps / DevNet помогут со старта зарабатывать несколько тысяч долларов. Потому что в 2022 году более чем актуальной будет профессия специалиста по кибербезопасности. Стоит отметить, что хакерская угроза становится все более и более серьезной. Ежедневно представители этой профессии отражают десятки тысяч атак. Глобальные сбои в сетевых сервисах оказывают более чем ощутимое воздействие на все сферы нашей жизни. Тогда как многие из них — результат действий злоумышленников, а не случайность.

Конечно, учиться для освоения специальности инженера по кибербезопасности нужно дольше. Но тогда можно сразу начать карьеру с солидной зарплатой и огромными перспективами. Безусловно, выбирать только вам, но в любом случае советуем идти работать именно в ИТ. Ведь остальные профессии все больше теряют свою актуальность в современном мире. И не стоит делать ставку на те отрасли, которые в скором времени просто не смогут обеспечивать вас работой.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.