Как пройти курсы DevOps / DevNet онлайн

Как пройти курсы DevOps / DevNet онлайн

Статьи

Скорее всего, больше нет ни одного направления для работы, столь же перспективного как информационные технологии. И начать карьеру именно в этой отрасли — правильное решение в 2021 году. Однако как получить необходимые знания и навыки, чтобы стать востребованным специалистом? К счастью, само развитие ИТ сделало такое образование как никогда доступным для всех желающих. Для того, чтобы стать айтишником, достаточно пройти курсы DevOps / DevNet онлайн. И сразу получить доступ к вакансиям от престижных международных компаний.

Почему можно пройти курсы DevOps / DevNet онлайн

В прошлом качественное образование можно было получить только в профильном учебном заведении. И желательно — с очной формой обучения, требующей больших затрат времени и личного присутствия. Однако старт карьеры в ИТ сегодня не требует подобного подходи. Более того, практически ни один вуз не даст актуальных знаний для трудоустройства. Совсем другое дело — онлайн курсы DevOps / DevNet, которые в 2021 году могут подготовить вас ко всем требованиям профессии.

Прежде всего остального, подобное обучение имеет актуальную программу. Которая составлена опытными практиками отрасли с учетом передовых подходов и методик. В частности, именно такие курсы предлагает SEDICOMM University, основываясь на опыте Cisco, Linux Professional Institute и Python Institute. Помимо всего прочего, это позволяет не растягивать учебу на несколько лет. Потому что в целом стать специалистом программируемых сетей реально за несколько месяцев. И заниматься придется не по пять-семь часов в день. А всего по два часа ежедневно, в удобное время, в комфортном индивидуальном темпе.

Стоит отметить, что отрасль программируемых сетей предусматривает изучение сразу нескольких направлений информационных технологий:

  • системного администрирования Линукс;
  • сетевой инженерии и API;
  • программирования на Python.

В целом, хватит умеренно глубокого погружения в каждое из этих направлений. Тогда как профильному специалисту нужно потратить минимум по полгода, а лучше несколько лет сразу. К слову, Университет SEDICOMM предлагает не только теорию, но и практику. В частности — в продвинутой виртуальной среде и даже не реальном сетевом оборудовании MikroTik и Cisco. Что дает возможность после выпуска с легкостью трудоустроиться на большинство доступных позиций. Безусловно, в этом состоит огромное преимущество тех, кто прошел DevOps / DevNet Engineer курсы.

Что еще дают официальные курсы от SEDICOMM

Конечно, учиться чему-либо в 2021 году можно огромным количеством способов. Например, всегда можно найти на YouTube DevOps / DevNet слив курса. И пройти его самостоятельно. Но мы рекомендуем прежде найти наши бесплатные мастер-классы для начинающих специалистов по программируемым сетям. Кроме того, курсы дадут доступ к практике, чего практически не выйдет добиться самостоятельно. Скорее всего, свою роль сыграет и получаемый после выпуска индустриальный сертификат. Потому что с ним очень легко заинтересовать рекрутеров, поскольку они ценят подтверждения квалификации соискателей.

Конечно, не стоит забывать и о том, что наших студентов регулярно забирают на работу компании-партнеры. Чаще всего — не дожидаясь даже официального завершения программы обучения и выпускного экзамена. Возможно, это самый быстрый и удобный способ начать ИТ-карьеру в 2021 году. Которым обязательно стоит воспользоваться, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь к лучшему. И воплотить многолетнюю мечту о престижной, востребованной и высокооплачиваемой профессии.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.