Как начать проходить DevOps / DevNet курсы бесплатно

Как начать проходить DevOps / DevNet курсы бесплатно

Статьи

Конечно, сегодня буквально каждому первому хочется войти в ИТ и стать востребованным специалистом перспективного направления. Однако образование в этой отрасли кажется сложным, дорогим и длительным для новичка. В то время как начать учиться на самом деле можно без лишних сложностей. Главное знать, с чего начать и какое направление выбрать для изучения. Сегодня мы расскажем о простом и доступном каждому способе начать DevOps / DevNet курсы бесплатно. А также о том, почему именно эта профессия выходит в тренды для начинающих айтишников.

Лучший вариант начать DevOps / DevNet курсы бесплатно

Наверное, самый простой и доступный способ курсы DevOps / DevNet бесплатно — материалы на YouTube. Конечно, этот сервис позволяет узнать много нового и интересного о чем угодно. Не стали исключением и новые профессии из сектора информационных технологий. Для начала рекомендуем посмотреть бесплатные мастер-классы по программируемым сетям на канале SEDICOMM University.

Безусловно, некоторым нашим читателям понадобиться предварительная подготовка для лучшего понимания уроков. В частности, советуем также посмотреть мастер-классы по следующим направлениям ИТ:

  • программированию на Python;
  • основам системного администрирования Линукс;
  • сетевым технологиям.

Стоит отметить, что именно эти направления большей частью и формируют профессию инженера программируемых сетей. Так что подобные знания пригодятся в любом случае, если вы нацелены на данную специальность. Кроме того, не забывайте, что вам нужны мастер-классы с пометкой «для девопс / девнет». Потому что они будут содержать именно те знания и навыки, которые вам пригодятся в учебе и работе.

Конечно, всегда можно поискать курс DevOps / DevNet скачать торрент для самостоятельного продолжения. Однако насколько он будет актуален и полон — это уже большой вопрос. Тогда как в ИТ-образовании самое опасное — потерять темп и начать учить что-то ненужное. К сожалению, большинство новичков теряют терпение и мотивацию именно на этом этапе. Особенно — если не видят практических результатов своей учебы. Потому не повторяйте распространенные ошибки и учитесь на чужом опыте вместо своего. И после получения минимальной базы обратите внимание на официальное обучение от лидеров отрасли программируемых сетей.

Что дадут вам курсы по программируемым системам

Прежде всего остального, курсы DevOps / DevNet Azure гарантируют актуальность преподаваемых знаний. И они на сто процентов соответствуют требованиям работодателей по состоянию на 2021 год. А также немного предвидят, какие требования будут у рынка труда в ближайшие пять лет. Так что это лучший способ обезопасить себя от рассредоточения внимания по лишней теории. И гарантия того, что вам хватит мотивации дойти до конца, не утратив мотивацию на середине пути.

Конечно, это не единственные преимущества такого ИТ-образования, а лишь самые явные. Потому что ко всему этому курсы дадут вам необходимую практику, которая так важна для трудоустройства. Сначала вы будете отрабатывать навыки в виртуальной среде, идентичной реальным условиям. Однако потом, по желанию, можно будет познакомиться с реальной сетевой инфраструктурой нового поколения. Что существенно повысит вашу ценность на будущих собеседованиях с потенциальными работодателями.

Безусловно, важным преимуществом обучения в SEDICOMM University является индустриальный сертификат. Который откроет для вас двери во многие международные ИТ-компании. Желаем вам успехов в учебе и ждем на наших онлайн-занятиях в ближайшее время! Помните, что инвестиции в себя — лучшие их всех возможных вложений.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.