Должен ли проходить DevOps / DevNet инженер курсы или другое специальное обучение

Должен ли проходить DevOps / DevNet инженер курсы или другое специальное обучение

Статьи

В 2021 году стремительно набирают популярность различные новые профессии в сфере информационных технологий. Стоит отметить, что многие из них не возникли на пустом месте, а стали закономерным развитием ранее существующих идей. И часто объединяют в новом подходе несколько традиционных направлений ради достижения лучших результатов. Например, именно таким является отрасль программируемых сетей и систем. Но можно ли просто перейти в это направление, имея познания в формирующих ее дисциплинах? И должен ли обязательно проходить DevOps / DevNet инженер курсы, чтобы стать настоящим специалистом? Сегодня мы ответим на оба этих вопроса.

Может ли не проходить начинающий DevOps / DevNet инженер курсы

Безусловно, в таком новом направлении можно многое освоить самостоятельно. Особенно — если уже есть опыт в смежных отраслях, а также общее понимание концепции. Тем более, что не так уж и сложно DevNet / DevOps скачать курс с основами профессии. Конечно, его актуальность будет под вопросом, как и наличие действительно важных знаний. Кроме того, в этой профессии на первое место выходят практика и умение применять методологию для решения задач. А именно — реальных проблем бизнеса, устранение которых и является целью трудоустройства сотрудника.

Стоит отметить, что для такого самостоятельного старта в данной специальности подойдет не любой опыт ИТ. Потому что для начала нужно иметь вполне конкретные знания в следующих направлениях:

  • написании скриптов на языке программирования Python;
  • сетевой инженерии и настройке профессионального оборудования для маршрутизации и коммутации;
  • администрировании популярных в корпоративном сегменте дистрибутивов операционной системы GNU/Linux.

Помимо всего прочего, очень важно научиться работать со специализированными утилитами и средой разработки. Потому что именно они являются основными инструментами инженера программируемым сетей. Кроме того, важно уметь объяснять другим специалистам суть и цели методологии своей профессии. Ведь координирование действий коллег — важный аспект работы специалистов этого направления. Конечно, проще всего и с гарантией освоить все это помогут инженер DevOps / DevNet курсы. Например, на базе SEDICOMM University, которые реально пройти дистанционно от начала и до конца.

Какие еще преимущества дают курсы по программируемым сетям

Конечно, это не единственная причина записаться на курс DevOps / DevNet от Университета SEDICOMM. Помимо всего прочего, он дает возможность получить профессии в комфортной обстановке. Онлайн-формат обучения гарантирует, что учиться вы будете в удобном темпе, в свободное время. Хватит буквально двух часов в день — по дороге на работу и с работу, вечером или в обед. То есть, образование реально сочетать с другими делами, включая учебу в вузе. Тогда как общая продолжительность курса составляет чуть более двух месяцев. После чего можно начинать искать работу в этой молодой и перспективной отрасли.

Помимо всего прочего, по результатам экзаменов каждый студент получает сертификат международного образца. Который существенно упростит поиск работодателя в этой отрасли. Ведь рекрутеры высоко ценят такое независимое подтверждение квалификации соискателя. И точно отдадут предпочтение его обладателю при прочих равных. Так что не упускайте уникальную возможность войти в ИТ еще до конца года! Потому что через год или два может быть слишком поздно!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.