Где можно пройти онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet

Где можно пройти онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet

Статьи

Стоит отметить, что в 2021 году ИТ-образование не только стало актуальным, как никогда ранее. Помимо всего прочего, оно стало ближе к каждому из нас, независимо от географического расположения. Интересно, что пройти онлайн курсы Cisco DevNet / DevOps можно полностью в онлайн-формате. А именно — от поступления до получения сертификата. Сегодня мы расскажем о том, где и как получить профессию дистанционно.

Официальные онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet

Конечно, лучший способ получить профессию — это пройти обучение, одобренное лидерами выбранной отрасли. В случае с программируемыми сетями это будут онлайн курсы повышения квалификации DevOps / DevNet. Пройти которые можно на базе SEDICOMM University, находясь в любой точке мира. И стать обладателем международного индустриального сертификата, дающего большие преимущества в трудоустройстве.

Стоит отметить, что данная профессия, как и многие другие новинки ИТ, объединяет несколько направлений. И является плодом нового комплексного подхода к традиционным вещам. В частности, инженеру программируемых сетей нужно будет освоить основы следующих отраслей информационных технологий:

  • системного администрирования распространенных дистрибутивов Linux;
  • программирования на языке Python для написания скриптов с командами;
  • маршрутизации и коммутации с использованием профессионального сетевого оборудования и программного обеспечения.

Конечно, каждое из направлений достаточно освоить на базовом уровне, больше на практике. Чтобы научиться применять для решения реальных задач, типичных для этой сферы деятельности. Тогда как глубокую теорию и тонкости можно оставить узкопрофильным специалистам, которые будут вашими коллегами. Конечно, в идеале нужно будет освоить методологию свой профессии, научившись объяснять ее другим.

Безусловно, огромным преимуществом программируемых сетей является простота и скорость их освоения. Стоит отметить, что пройти DevOps / DevNet онлайн курсы повышения квалификации реально за пару месяцев. Более того, при этом не нужно будет в поте лица своего учиться целыми днями. Хватит буквально пары часов в день — по дороге на работу или с работы, в обед. Или вечером после ужина — учиться можно в удобное время и в комфортном темпе. А все благодаря тому, что обучение проходит в онлайн-формате.

Почему стоит записаться на курсы по программируемым сетям

Конечно, многим вещам можно научиться самостоятельно — по учебникам и видеоурокам на YouTube. К слову, тот же Университет SEDICOMM предлагает большой выбор бесплатных мастер-классов на своем канале. С другой стороны, DevOps / DevNet дистанционные курсы повышения квалификации позволят добиться лучших результатов. И при этом займут куда меньше времени, давая больше гарантий успешного трудоустройства. Во-первых, вы их наверняка закончите, тогда как самообучение часто прерывается и заходит в тупик. Во-вторых, официальная программа гарантированно соответствует требованиям рынка и работодателей.

Кроме всего прочего, официальные курсы дают очень важную для работы практику. Сначала в виртуальной среде, а потом, при желании, и на реальной сетевой инфраструктуре. Которая создана на базе популярного профессионального оборудования Cisco и MikroTik. Таким образом, после выпуска вы будете готовы к реальной работе. И сможете претендовать на лучшие вакансии в престижных международных ИТ-компаниях. Не упускайте шанс улучшить свою жизнь всего за пару месяцев! Такие инвестиции всегда хорошо окупаются.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.