Должен ли закончить курсы DevOps / DevNet инженер

Должен ли закончить курсы DevOps / DevNet инженер

Статьи

Стоит отметить, что в наше время стать айтишником можно даже без какого-либо специального образования. Потому что в свободном доступе можно найти столько обучающих материалов, сколько есть желание изучить. Однако это справедливо прежде всего для традиционных устоявшихся отраслей. Тогда как в новых направлениях ситуация несколько иная и требующая другого подхода. Например, в программируемых сетях стоит отдать предпочтение актуальной программе от Cisco и Linux Professional Institute. Рекомендуем пройти курсы DevOps / DevNet инженер, чтобы стать представителем перспективной и интересной профессии.

Что дадут вам курсы DevOps / DevNet инженер

Прежде всего остального, отдать предпочтение официальному образованию стоит из-за его стопроцентной актуальность. А также — благодаря наличию такой необходимой практики, которую мало кто может себе обеспечить сам. Потому для старта карьеры в ИТ нет ничего лучше, чем курсы DevOps / DevNet. Если вас интересует такое молодое направление, как программируемые сети и системы.

Помимо всего прочего, в программе курса органично переплетены все знания и навыки, необходимые для работы. В частности, стоит учитывать, что это профессия, основанная на комплексном подходе к сетевой инфраструктуре. И для которой нужно изучить сразу несколько разных направлений хотя бы на базовом уровне. А именно — следующие ответвления от сферы информационных технологий:

  • системное администрирование и использование основных утилит GNU/Linux;
  • программирование на языке Python с целью создания автоматизированных сценариев с командами;
  • сетевую инженерию, а также актуальное профессионально оборудование и программное обеспечение.

Конечно, теорию может в той или иной форме дать и DevOps / DevNet курс скачать торрент. Но вот сложить полную картину и сформировать практические навыки — позволят лишь курсы. Так что мы советуем их всем, кто задумывается о том, чтобы войти в ИТ. И пока не определился с конкретным направлением, а потому открыт для предложений и возможностей. В частности, советуем обучение от Академии Cisco, Linux Professional Institute и Python Institute. Которое можно пройти на базе SEDICOMM University. Ведь в 2021 году это лучший способ для начала карьеры в программируемых сетях и в ИТ вообще.

Другие преимущества официального обучения в ИТ

Однако это еще не все преимущества, которые несет с собой полноценное образование в информационных технологиях. Так DevOps / DevNet курс от SEDICOMM University предусматривает получение официального международного индустриального сертификата. Он выдается всем студентам, которые прошли программу обучения и успешно сдали экзамены. И такой документ имеет большое значение на рынке труда, так как высоко ценятся работодателями. А потому позволяет обойти конкурентов за лучшие должности, если у них такого сертификата нет.

Помимо всего прочего, отличники регулярно находят работу еще до того, как официально закончат обучение. Потому как их берут на стажировку и постоянную работу представители компаний-партнеров Университета SEDICOMM. В числе которых — известные местные и международные ИТ-компании. Стоит отметить, что и все остальные студенты нашего учебного заведения быстро трудоустраиваются в отрасли. Так что этим можно и даже нужно воспользоваться, если вы давно мечтали стать айтишником. Но все никак не могли решиться сделать первый шаг и начать учебу.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.