Что могут дать новичку DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco

Что могут дать новичку DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco

Статьи

Скорее всего, многих новичков в ИТ отпугивает от курсов как раз отсутствие базовых знаний. И связанное с ним непонимание той пользы, которую можно извлечь из обучения с нуля. Потому многие люди, желающие войти в ИТ, так и не делают свой первый шаг. Или теряют годы на попытки самостоятельно изучить какое-либо направление на уровне, достаточном для продолжений. Сегодня мы расскажем о том, какие преимущества подарят вам DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco. Даже при условии, что в информационных технологиях у вас не будет никакой базы.

Чему учат DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco

Стоит отметить, что в последние годы возникло немало новых направлений ИТ. Многие их которых так или иначе являются сочетанием методов и средств из нескольких отраслей. И фактически возникли как новый комплексный подход к решению старых проблем. Часто не использующий ничего принципиально нового, кроме методологии и передовых практик. Именно на изучении этих практик и методов будут концентрироваться курсы Cisco DevOps / DevNet.

Однако для работы в ИТ требуется наличие и других знаний, позволяющих решать задачи. В частности, для работы в программируемых сетях нужно знать основы следующих направлений:

  • системного администрирования Линукс;
  • программирования на Python;
  • сетевой инженерии.

Конечно, для новичка такой список может показаться излишне сложным и откровенно пугающим. Если не учитывать, что глубокого понимания каждого из этих направлений не потребуется в работе. Потом что это удел узкопрофильных специалистов, а у вас иная роль в ИТ. И все необходимые навыки будут получены в ходе обучения с нуля. А также закреплены практикой в виртуальной среде и потом на реальном оборудовании.

Скорее всего, именно потому DevOps / DevNet курсы Cisco уже стали кратчайшим путем в ИТ. А также доступны для понимания для всех желающих, планирующих стать айтишниками. В целом, от старта обучения и до получения сертификата можно уложиться в несколько месяцев. Даже не имея опыта изучения каких-либо перечисленных выше дисциплин. И обладая лишь базовой компьютерной грамотностью, характерной для большинства людей в 2021 году. Так что смело записывайтесь на обучение и начните свой путь к мечте максимально просто!

Где пройти курсы по программируемым сетям

Наверное, еще никогда образование в сфере информационных технологий не было таким доступным для всех желающих. Как в 2021 году, когда технологии дистанционного обмена информацией достигли беспрецедентного уровня. Конечно, для начала можно попробовать торрент DevOps / DevNet скачать курс. И пройти основы самостоятельно. А также — посмотреть бесплатные мастер-классы на YouTube-канале Университета SEDICOMM.

Однако в целом советуем обязательно записаться на наши официальные курсы. Потому что с ними вы всего за два-три месяца станете востребованным ИТ-специалистом. Даже если ранее не имели никаких знаний ни в одном из направлений информационных технологий. После чего вполне реально в кратчайшие сроки трудоустроиться и начать многообещающую карьеру. О которой вы всегда мечтали, но не знали, как начать.

Стоит отметить, что наличие индустриального сертификата международного образца само по себе упростит поиск работы. Потому что оно свидетельствует о вашей квалификации и ценится большинством работодателей. Кроме того, лучшие студенты уходят на стажировку с возможностью трудоустройства еще до завершения курса. Как правило, в одну из многочисленных компаний-партнеров. Так что это ваш реальный шанс стать айтишником в кратчайшие сроки и с минимумом усилий.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.