О том, где учиться DevOps / DevNet инженеру в 2022 году

О том, где учиться DevOps / DevNet инженеру в 2022 году

Статьи

Конечно, сегодня многие соискатели мечтают начать карьеру в сфере информационных технологий. Тем более, что с каждым годом эта отрасль становится все более и более привлекательно. И число рабочих мест в ней постоянно растет, поскольку идет четвертая промышленная революция. Тогда как в других отраслях либо застой, либо постепенно усугубляющийся кризис. Кроме того, многие старые профессии теряют свою актуальность, не давая хороших зарплат и перспектив. Сегодня мы расскажем о том, где учиться DevOps / DevNet специалисту в 2022 году, чтобы трудоустроиться.

Где учиться DevOps / DevNet, чтобы соответствовать требованиям рынка труда

Прежде всего, большое значение при трудоустройстве в ИТ имеет актуальность навыков и знаний соискателя. Потому что практики имеют свойство устаревать, как и методы решения тех или иных задач. Кроме того, становятся более разнообразными и инструменты специалиста в информационных технологиях. Конечно, системный администратор Линукс из 2005 года сумеет сделать с современными дистрибутивами очень многое. Но он не сможет компенсировать упущенные годы развития ОС своим опытом. Потому и должен хорошо подумать каждый DevOps / DevNet инженер где учиться.

Прежде всего, стоит посоветовать не упускать возможность приобщиться к максимально свежим и актуальным знаниям. А именно — пройти курсы от официальных лидеров в отрасли подготовки специалистов по программируемым сетям. К счастью, пройти такое обучение можно независимо от территориального расположения, в онлайн-формате. Достаточно лишь стать студентом SEDICOMM University, что можно сделать из любой точки земного шара.

Помимо всего прочего, такое ИТ-образование дает не только теоретические знания по выбранному направлению. Но и позволяет обзавестись практическим опытом решения типичных задач специалиста. И познакомиться с реальным сетевым оборудованием, которое будет использоваться в будущей работе. В целом, вы изучите инженера DevOps / DevNet обязанности, инструменты и методики. Которые пригодятся при трудоустройстве и для непосредственного применения по месту работы.

Что входит в обучение на инженера программируемых сетей

Стоит отметить, что для того, чтобы выполнять DevOps / DevNet должностные обязанности, нужны быть разноплановым специалистом. Потому что эта профессия, как и многие другие из числа новых, сочетает несколько направлений ИТ. А именно — следующие отрасли:

  • программирование (обычно на языке Python);
  • сетевые технологии (на примере оборудования Cisco);
  • системное администрирование (на примере операционных систем семейства GNU/Linux).

Конечно, для работы нужно будет изучить каждое из направлений менее глубоко, чем профильным специалистам. Однако немного времени на познание основ потратить следует обязательно. Кроме того, не менее важно изучать философию профессии и ее цели. А также — освоить специализированное программное обеспечение, упрощающее труд инженера программируемых сетей и систем.

Безусловно, с первого взгляда объем необходимых знаний кажется непосильным для новичка. Однако на практике получается совсем наоборот: эта профессия самая дружественная к начинающим. И освоение необходимого минимума для приема на работу займет максимум пару месяцев. Даже если совсем недавно вы обладали лишь базовой компьютерной грамотностью.

В целом, рекомендуем обратить внимание на эту карьерную возможность и сделать верные выводы. Потому что сегодня таких специалистов желают заполучить практически все работодатели. Тогда как количество соискателей остается недостаточным.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.