Где получить DevOps / DevNet с нуля обучение

Где получить DevOps / DevNet с нуля обучение

Статьи

Возможно, в самый разгар четвертой промышленной революции Industry 4.0 вы решитесь начать ИТ-карьеру. Стоит отметить, что сделать сегодня это стало куда проще, чем еще пять лет назад или больше. Однако это не отменяет того факта, что четкого плана у большинства новичков нет. В то время как отсутствие четкой, выполнимой и понятной цели не позволяет заняться реализацией. И при этом рассчитывать на какой-либо практический успех в данном вопросе. Сегодня мы расскажем о том, как начать DevOps / DevNet с нуля обучение в 2021 году. И почему это отличный выбор для всех новичков в информационных технологиях.

Кто предлагает качественное DevOps / DevNet с нуля обучение

Конечно же, в 2021 году осваивать какие-либо знания с очной формой обучения не очень удобно. Во-первых, это отнимает больше времени, так как нужно регулярно ехать в место проведения занятий. К сожалению, не так много ИТ-школ находятся в спальных районах. О том, что студент может и вовсе находится далеко от крупных населенных пунктов — вообще умолчим. Во-вторых, в самый разгар очередной волны эпидемии COVID-19 это просто опасно. Так что сейчас лучше выбрать DevOps / DevNet обучение онлайн — безопасное и удобное.

В целом, лучше положиться на программы обучения от лидеров отрасли, которые формируют ее стандарты и разрабатывают технологии. Например, на курсы от Cisco и Linux Professional Institute, которые можно пройти на платформе SEDICOMM University. Потому что они имеют ряд преимуществ перед самостоятельным обучением по открытым материалам:

  • стопроцентно актуальную программу обучения;
  • отсутствие ненужных материалов, добавленных для затягивания процесса;
  • наличие практических работ с виртуальной средой и реальной инфраструктурой;
  • соответствие актуальным требованиям и потребностям работодателей в отрасли;
  • содействие преподавателей для объяснения трудных вопросов и повышения мотивации студентов;
  • получение официального международного сертификата в результате обучения;
  • помощь в дальнейшем обучении и трудоустройстве для лучших студентов университета.

Стоит отметить, что каждый специалист DevOps / DevNet обучение подобное обучение должен пройти. Потому что оно позволяет освоить основы, важные для дальнейшего самосовершенствования в профессии. И существенно сокращает путь к карьерным высотам в сфере информационных технологий. А также практически гарантирует, что вхождение в ИТ пройдет максимально комфортно и быстро.

Почему стоит отдать предпочтение программируемым сетям

Конечно, многие новички стремятся попасть в уже давно существующие направления вроде разработки программного обеспечения. Или в модные отрасли вроде машинного обучения, Data Science или интернета вещей (Internet of Things). Безусловно, все эти ответвления ИТ прекрасны и перспективны, так что такой выбор имеет право на существование. Однако пройдя DevOps / DevNet обучение в Москве или любом другом городе можно получить не худший результат с меньшими усилиями. Что особенно удобно, если конкретных предпочтений относительно будущей работы у час все равно нет. И вы просто жаждете начать карьеру в информационных технологиях как можно скорее.

Во-первых, так войти в отрасль намного легче и быстрее при прочих равных. Во-вторых, инженеров программируемых сетей сегодня крайне мало, а спрос на них растет. Потому найти работу можно без лишних сложностей и при самых базовых знаниях. Тогда как стать программистом или системным администратором в хорошей компании сложнее. Особенно для вчерашнего студента, не имеющего опыта работы в отрасли.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.