Быстрое обучение по DevOps / DevNet

Быстрое обучение по DevOps / DevNet

Статьи

Наверное, сейчас мало кто не мечтает о том, чтобы наконец перейти работать в информационные технологии. И то — чаще потому, что уже получилось осуществить такой переход ранее. Так что весьма актуальным вопросом становится ускорение процесса обучения для новичков. Ведь не все могут тратить годы своей жизни, чтобы начать ИТ-карьеру в отдаленном будущем. К счастью, надежной точкой входа в отрасль информационных технологий стало быстрое обучение по DevOps / DevNet. Которое уже стало способом решения проблем для множества молодых специалистов.

Почему вообще возможно экспресс обучение по DevOps / DevNet

Прежде всего, затраты времени на изучение любого направления ИТ зависят от особенностей самого направления. Безусловно, оказывают влияние и мотивация учащегося, и его возможности в плане затрачиваемого на учебу времени. Но это уже человеческий фактор, который мало зависит от выбранной сферы. Так что сейчас мы бегло рассмотрим обучение DevOps / DevNet онлайн. И определим, почему оно требует так мало времени при прочих равных. Прежде всего остального, можно выделить следующие причины для подобного положения вещей:

  • более низкие требования к глубине знаний;
  • простота инструментов, используемых в работе;
  • высокий спрос на специалистов любого уровня;
  • отсутствие значимой конкуренции на рынке труда.

То есть, инженеру программируемых сетей нужно освоить куда меньший минимально необходимый багаж знаний. И важнее уметь решать реальные задачи, а также — применять передовые практики в создании сетей. Тогда как углубляться в каждый из аспектов этого процесса можно постепенно. Кроме того, работа такого инженера предусматривает координирование деятельности узкопрофильных специалистов. Которые и возьмут на себя технические нюансы процесса, обладая необходимой квалификацией.

Безусловно, пройти в кратчайшие сроки DevOps / DevNet обучение специалист может и по другим причинам. Например, потому что рекрутеры вынуждены и будут счастливы взять вчерашнего студента. Ведь других кандидатов на их вакансии с отличными условиями обычно все равно нет. И работодатели делают выбор в пользу человека, готового учиться в процессе. А также — обладающего минимально необходимыми знаниями. Чем в пользу опытного работника, который может найдется, а может и нет в отдаленном будущем.

Самое быстрое и надежное обучение программируемым сетям

Наверное, ускорить и так довольно быстрый процесс — это невозможно? Конечно же, это не так, если вы желаете начать обучение DevOps / DevNet с нуля и пройти его до конца. Потому что вполне реально сделать свою подготовку в рамках профессии молниеносной. Для этого достаточно записаться на онлайн-обучение SEDICOMM University и тратить всего по два часа ежедневно. В таком случае получить знания, достаточные для трудоустройства на базовые специальности, выйдет за два месяца.

Помимо того, что это, вероятно, рекордно короткие сроки хождения в ИТ, есть и другие преимущества. Например, наличие практики на реальной сетевой инфраструктуре нового поколения. И отработка навыков решения практических задач еще на этом этапе. Стоит отметить, что это моментально поднимает ценность соискателя в глазах рекрутеров. И позволяет рассчитывать на самые интересные и хорошо оплачиваемые вакансии.

Помимо всего прочего, каждый студент, который смог сдать экзамены по итогам курса, получает сертификат. Конечно, такой документ международного образца высоко ценится работодателями по всему миру. Так что долго искать работу нашим студентам не приходится. По состоянию на 2021 год это — кратчайший путь для перехода в сферу информационных технологий.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.