Официальное обучение DevOps / DevNet онлайн

Официальное обучение DevOps / DevNet онлайн

Статьи

Возможно, лучший способ быстро освоить новую и перспективную профессию — официальное обучение DevOps / DevNet онлайн. Программа которого составлена лидерами в сфере современного образования в секторе информационных технологий. И содержит только действительно актуальные знания, востребованные современными реальными работодателями. Потому сегодня мы расскажем, где получить такое образование применительно к направлению программируемых сетей. А также — что будет содержать подобная учебная программа для новичков, желающих войти в ИТ.

Кто предлагает качественное обучение DevOps / DevNet онлайн

Безусловно, в 2021 вполне можно сделать ставку на самостоятельное DevOps / DevNet бесплатное обучение. И из этого в отдельных случаях даже может получиться что-то, ведущее к построению ИТ-карьеры. Если, конечно, хватит мотивации и повезет с актуальными учебными материалами по выбранному направлению. К сожалению, конкретно в программируемых сетях с открытыми источниками пока все не очень радужно. Так что мы рекомендуем обратить внимание на официальные обучающие программы от лидеров отрасли.

В частности, хорошим выбором станут курсы Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Которые гарантированно подарят вам именно те знания, что нужны на рынке труда. И не будут тратить ваше время на то аспекты профессии, которые не несут реальной практической пользы. То есть, вы получите максимум знаний по методологии создания программируемых сетей. А также — изучите инструменты, решающие реальные задачи на работе.

Конечно, важна не только актуальная программа обучения, хотя от нее зависит действительно многое. Помимо всего прочего, преподаватели Академии помогут разобраться в сложных вопросах. И будут мотивировать пройти обучение до конца, чтобы получаемые знания не остались бесполезным грузом. Кроме того, Университет SEDICOMM предусматривает для своих студентов практику в виртуальной среде и на реальном оборудовании. Что позволяет действительно научиться чему-то полезному, а не только пройти курс.

Также завершив обучение DevOps / DevNet специалист получает сертификат международного образца. Стоит отметить, что подобные документы существенно увеличивают возможности для старта карьеры в ИТ. Потому наши студенты трудоустраиваются со стопроцентной вероятностью. Тогда как отличников забирают к себе еще до окончания курса компании-партнеры. Среди которых — известные местные и глобальные бизнесы, предлагающие отличные условия своим сотрудникам.

Что должно включать обучение программируемым сетям

Конечно, очень важно, чтобы ИТ-образование шло в верном направлении и затрагивало необходимые навыки и знания. Если взять конкретно обучение DevOps / DevNet, то оно строится на пересечении основ нескольких направлений:

  • программирования;
  • администрирования;
  • сетей.

Прежде всего, студенту нужно будет освоить простейшие команды Python. Чтобы научиться писать скрипты с командами, управляющими сетью. К счастью, данный язык программирования крайне прост и очень дружественен к начинающим. После этого настанет время изучения возможностей командной строки GNU/Linux. Потому как системное администрирование этого семейства операционных систем — важная часть профессии.

Конечно, никаких программируемых сетей нельзя создавать без понимания современных сетевых технологий. Безусловно, хватит лишь базовых знаний, но практические навыки нужно отработать. Тогда обучение реально позволит освоить новую и интересную специальность.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.