Что делает Azure DevOps / DevNet обучение таким полезным в 2021 году

Что делает Azure DevOps / DevNet обучение таким полезным в 2021 году

Статьи

Стоит отметить, что число людей, желающий начать карьеру в информационных технологиях, сегодня постоянно растет. Конечно, особый интерес вызывают у начинающих новые специальности, в которых рынок труда еще не устоялся. Но в целом любое направление сектора ИТ в данный момент испытывает дефицит кадров. Тогда как разница между новыми и старыми сферами — лишь в масштабах этого дефицита. Сегодня мы расскажем, почему в 2021 году стало таким актуальным Azure DevOps / DevNet обучение. И стоит ли попытаться выбрать его в качестве своей точки входа в ИТ.

Несколько преимуществ, которые несет Azure DevOps / DevNet обучение

В целом, можно констатировать, что сегодня по всему миру протекает решающая фаза четвертой промышленной революции. Помимо всего прочего, она означает взрывной рост сферы информационных технологий. И массовый переход представителей бизнеса к передовым практикам организации производственного процесса. Так Industry 4.0 стремительно меняет мир и подходы к тому, как нужно зарабатывать деньги. Стоит отметить, что обучение на DevOps / DevNet инженера направлено на обслуживание этого процесса. И дает компаниям востребованного специалиста в молодой, но очень актуальной отрасли.

Скорее всего, самый большой плюс этой специальности — короткие сроки подготовки к работе. Потому что пройти путь от начинающего студента до работника, готового к трудоустройству, можно всего за пару месяцев. Тогда как более традиционные отрасли информационных технологий предполагают не менее года учебы. Стоит отметить, что одно только это уже делает профессию инженера программируемых сетей и систем интересной.

Помимо всего прочего, такое новое направление отличается почти полным отсутствием соискателей с любым уровнем подготовки. И система обучения пока не покрывает и малой доли того быстро растущего спроса, который имеется. То есть, рынок труда максимально дружественен для новичков. И рекрутеры будут счастливы нанять на хорошую зарплату вчерашнего студента, не имеющего опыта. Тем более, что опыта особо ни у кого и не может быть — сфера новая.

Также обучение DevOps / DevNet инженер обещает интересные карьерные перспективы. Потому что объединяет сразу несколько направлений ИТ, в которых можно совершенствоваться во время работы. Так что это очень выгодный и удобный вариант для того, чтобы проложить себе тропинку в этот удивительный мир.

Преимущества обучения программируемым сетям от SEDICOMM University

Конечно, никто не запретит проходить самостоятельное DevOps / DevNet обучение бесплатно. И это даже может сработать, позволив рано или поздно войти в эту отрасль. Однако ситуация такова, что нужно максимально поторопиться, так как условия на рынке меняются быстро. И если растянуть обучение на полгода-год — можно потерять доступ к лучшим вакансиям. Которые сегодня не могут закрывать месяцами и ждут буквально любого кандидата. В 2022 году уже точно будет какая-то заметная конкуренция за лучшие предложения рекрутеров.

К счастью, обучение по официальной программе Академии Cisco и Linux Professional Institute позволит сократить путь. И не тратить бесценное время на не самые актуальные вопросы. Кроме того, SEDICOMM University предлагает удобную и безопасную для здоровья возможность дистанционного обучения. Которая не будет тратить ваше время на дорогу и вынуждать контактировать с большими группами людей. Возможно, еще никогда качественное ИТ-образование не было таким доступным и комфортным.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.