Где учиться на DevOps / DevNet инженера

Где учиться на DevOps / DevNet инженера

Статьи

Безусловно, вопрос освоения перспективной ИТ-профессии сегодня стоит перед соискателями как никогда остро. Потому что многие старые профессии стремительно теряют свою актуальность в связи с четвертой промышленной революцией. Так Industry 4.0 отчаянно нуждается в айтишниках, тогда как все остальные отходят на второй план. Сегодня мы расскажем, где учиться на DevOps / DevNet инженера в 2021 году. И сколько для этого потребуется времени от старта учебы и до получения сертификата.

О том, где учиться на DevOps / DevNet инженера

К счастью, само по себе развитие информационных технологий делает их же освоение более простым делом. И знания в 2021 году доступны, как никогда прежде — за счет возможностей дистанционного обучения. На сегодняшний день полное DevOps / DevNet обучение доступно в самых разных форматах. От самообучения по учебнику или бесплатным видеороликам на YouTube. И до официальных курсов от лидеров отрасли дистанционного ИТ-образования.

Если у вас есть твердое намерение пройти этот путь самостоятельно, а также понимание требований к специалисту. То вполне можно освоить профессию без посторонней помощи. Конечно, это будет сложнее, потребует колоссальной мотивации и займет больше времени. В том случае, если вы спешите и нуждаетесь в гарантиях результата — лучше выбрать курсы. Например, от Академии Cisco на базе SEDICOMM University, которые можно пройти дистанционно.

В целом, образование под наблюдением и контролем опытных преподавателей имеет следующие преимущества:

  • полностью актуальная программа без лишних тем и со знаниями, необходимыми для трудоустройства;
  • консультации по всем сложным вопросами, а также поддержание должного уровня мотивации;
  • наличие практики в виртуальной среде, приближенной к реальным условиям, а также на настоящем оборудовании;
  • получение международного сертификат по итогу обучения, существенно упрощающего будущее трудоустройство в ИТ.

Помимо всего прочего, обучение DevOps / DevNet дает возможность трудоустройства еще до выпускных экзаменов. Потому что лучших студентов сразу же забирают к себе компании-партнеры SEDICOMM University. Но и все остальные быстро находят работу, если завершили курс с проходными баллами. Стоит отметить, что статистика говорит о стопроцентной занятости наших бывших студентов.

Что можно посоветовать тем, кто желает освоить профессию бесплатно

Конечно, самостоятельно изучать новую профессию в информационных технологиях будет гораздо труднее. Но и для тех, кто желает пройти обучение DevOps / DevNet  бесплатно, мы подготовили учебные материалы. В частности, такие начинающие айтишники могут подписаться на наш канал на YouTube. И следить за регулярными бесплатными мастер-классами, в том числе по программируемым сетям. Они помогут сориентироваться в реалиях специальности и получить действительно полезные практические навыки. Возможно, они станут тем самым элементом обучения, который поможет сдвинуться с мертвой точки.

В любом случае, советуем обеспечить себе возможность практиковаться и закреплять полученные знания. Возможно, в этом поможет доступ к специальной «песочнице» от Cisco. Кроме того, в своих видео мы расскажем о том, какие утилиты и инструменты обязательны к изучению. Главное — не теряйте время и инвестируйте его в свое будущее. Потому что они гарантированно окупятся в будущем, подарив большие возможности. Тем более, что специальность инженера программируемых систем и сетей сегодня набирает обороты. И в ней минимальна конкуренция даже за лучшие из вакансий.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.