Почему стоит изучать DevOps / DevNet Security

Почему стоит изучать DevOps / DevNet Security

Статьи

В наше время четвертая промышленная революция создает множество возможностей для соискателей в сфере информационных технологий. Потому что постоянно возникают новые интересные профессии, не имевшие аналогов в прошлом. Тогда как большинство сфер, не связанных с ИТ, отходят на второй план. В результате вполне понятно желание все большего числа людей осваивать перспективные специальности вместо традиционных. Мы советуем обратить внимание на направление DevOps / DevNet Security, которое позволит быстро реализовать себя в ИТ.

Что такое DevOps / DevNet Security

На сегодняшний день работодателям очень нужны инженеры программируемых сетей и систем. Потому что компании нуждаются в применении передовых практик ИТ, чтобы не отставать от конкурентов. В результате крайне полезно изучать DevOps / DevNet решения, если вы хотите начать карьеру в ИТ в 2021 году. Спрос на специалистов соответствующего профиля не только велик, но еще и постоянно растет из-за дефицита соискателей.

В целом, очень важно применять при создании программируемой инфраструктуры знания и навыки по обеспечению кибербезопасности. Мы рекомендуем и системным администраторам, и сетевым инженерам нового поколения изучать это направление. Хотя бы как дополнительное для расширения возможностей при решении реальных задач бизнеса. Помимо всего прочего, такой специалист должен на базовом уровне освоить следующие дисциплины ИТ:

  • программирование Python-скриптов для автоматизации;
  • системное администрирование Linux и его средства виртуализации;
  • сетевое оборудование Cisco, специализированное ПО и методы работы с ним.

Стоит отметить, что список хоть и кажется довольно пугающим для новичков, таковым не является на практике. Потому что степень погружения в каждое из направлений существенно меньше, чем у любого профильного специалиста. В рамках профессии CDL DevOps / DevNet ценится понимание методологии создания программируемых сетей. А также — практические навыки решения конкретных задач и координации коллег из других команд.

Несколько причин изучить программируемые системы

Безусловно, дополнительно искать аргументы за работу в сфере информационных технологий сегодня не нужно. Однако вот выбор конкретного направления, конечно, лучше обосновать, чтобы не быть голословными. И даже очень высокая средняя зарплата DevOps / DevNet новичков — это еще не все, что данная профессия может предложить. В частности, очень важное преимущество — простота освоения профессии на фоне других вариантов. Так Академия Cisco на базе SEDICOMM University предлагает получить уровень подготовки, достаточный для трудоустройства, всего за пару месяцев. Тогда как для даже на позицию Junior в других сферах придется усердно учиться минимум год. А также получить где-либо хотя бы минимальный опыт по специальности, что не всегда просто.

К слову, курс от Академии Cisco дает и практические навыки, потому что включает практику с реальным оборудованием. А также нередко позволяет попасть на стажировку в команды компаний-партнеров. Безусловно, в большинстве случаев такая стажировка заканчивается полным трудоустройством и быстрым стартом карьеры.

Кроме того, прием на работу у инженеров по программируемым сетям в принципе проходит легче. Потому что их мало, а рекрутеры рады взять вчерашнего студенты, требуя минимум. Так что, возможно, это лучший способ перейти в ИТ в 2021 году. И такая ситуация обещает сохраняться в ближайший год. Следовательно, лучше поспешить, пока условия столь благоприятны для новичков.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.