Почему Cloud Computing DevOps / DevNet сегодня так востребован

Почему Cloud Computing DevOps / DevNet сегодня так востребован

Статьи

Стоит отметить, что вот уже несколько лет особенно заметна идущая четвертая промышленная революция. Которая существенно меняет представления обо всех сферах жизни и перекраивает рынок труда. В таких условиях бизнесу особенно необходим Cloud Computing DevOps / DevNet, а также программируемая «умная» инфраструктура. В результате ощущается огромный спрос не специалистов при очень остром их дефиците по состоянию на 2021 год. Сегодня мы расскажем о причинах такого положения дел.

Что предлагает бизнесу Cloud Computing DevOps / DevNet

Прежде всего остального, сегодня информационные технологии — это уже не то, чем они были в прошлом или позапрошлом десятилетиях. Они перестали быть просто конкурентным преимуществом и стали обязательным, первейшим условием существования бизнеса. То есть, если у вашей компании нет своего сайта, то вы не просто теряете доход. Вы почти не продаете и не сможете выдержать конкурентную борьбу с теми, у кого он есть. Однако влияние методологии из DevOps / DevNet Course куда более глубокое и важное для построения успешного бизнеса.

Прежде всего, инженер программируемых сетей создает такую инфраструктуру, которую проще содержать. Ее можно в любой момент изменить в соответствии с текущими потребностями и нагрузками. Она даже может динамически реагировать на такие изменения с минимальным ручным контролем. В том числе — автоматически расширять арендуемые вычислительные мощности. Потому что использует скрипты автоматизации и виртуализацию процессов. Для бизнеса это дает такой набор базовых преимуществ:

  • простота масштабирования;
  • оперативное реагирование на любые изменения;
  • низкая нагрузка на узкопрофильных специалистов за счет снижения доли ручного труда;
  • сокращение расходов на развертывание и содержание при такой же или даже большей эффективности;
  • дополнительный функционал, который невозможен при более традиционных подходах к созданию сети.

Таким образом, можно смело назвать DevOps / DevNet Infrastructure решением будущего, которое станет стандартом. А пока является выбором лидеров рынка и всех, кто желает не отставать от них. На этом фоне вполне естественно выглядит тот факт, что спрос на инженеров данного профиля постоянно растет. Именно потому мы рекомендуем программируемые сети всем, кто желает войти в ИТ в 2021 году. Но не только по этой причине.

Преимущества изучения программируемых сетей

Стоит отметить, что далеко не все направления в ИТ одинаково легко освоить с нуля. И далеко не все они открывают такие запредельные карьерные возможности, как программируемые системы. Важный момент — их очень легко освоить за относительно короткое время. То есть, не потребуется тратить годы сейчас, чтобы работать в этой сфере в туманном будущем. Тут все становится понятно, если разобраться по поводу DevOps / DevNet с чего начать.

Прежде всего остального, нужно знать основы Python, чтобы писать скрипты и автоматизировать процессы. Но этот язык не нужно знать досконально, хватит основ. Тогда как он сам довольно прост и дружественен к начинающим айтишникам. Его даже используют в школах для беглого знакомства с понятиями программирования. Также нужно познакомиться с Линукс и сетями. Но сделать это вполне реально за пару месяцев на курсах SEDICOMM University. Кроме того, так вы получите бесценную практику с реальным оборудованием, упрощающую поиск работы. Так что уже через полгода вполне реально найти свое место в международной или ведущей локальной ИТ-компании.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.