Лучшее время для изучения DevOps / DevNet book

Лучшее время для изучения DevOps / DevNet book

Статьи

В 2021 году сложились уникальные условия для старта карьеры в ИТ с нуля. Потому что в целом настало время профессий в информационных технологиях. Когда этот сектор растет очень быстро, а технологии все сильнее меняют нашу жизнь. Кроме того, особенно выгодно сегодня изучать новые направления, в которых есть спрос, но минимально предложение. Например, специальность инженера по программируемым сетям и системам DevOps / DevNet book. Которая открывает большие карьерные возможности и требует минимальной подготовки.

Почему в 2021 году лучше учить DevOps / DevNet book

В целом, любая ИТ-профессия принесет много пользы, если довести ее изучение до трудоустройства. Какие-то специальности обещают больше возможностей, какие-то — меньше. Но все они точно будут востребованы в ближайшие пять, десять или двадцать лет. И уж точно будут более актуальны, чем многие старые, традиционные профессии,. которые в постиндустриальном обществе нужны ощутимо меньше, чем в прошлом. Так что можно смело открывать руководство по DevOps / DevNet pdf уже только поэтому.

С другой стороны, конкретно программируемые сети — чуть ли не лучшее направление для изучения в 2021 году. Стоит отметить, что все дело в высоком и постоянно растущем спросе на его представителей. Тогда как на рынке труда кандидатов очень мало — возникает дефицит. При котором соискателя ждут следующие преимущества:

  • отсутствие заметной конкуренции даже за лучшие вакансии;
  • большой выбор предложений от рекрутеров;
  • умеренные требования к знаниями и опыту кандидатов;
  • достойные зарплаты даже для новичков без опыта;
  • готовность принять на работу вчерашнего студента или соискателя, который только вошел в ИТ.

Так что Learning DevOps / DevNet можно смело назвать лучшей точкой входа в отрасль по состоянию на 2021 год. Безусловно, ситуация будет меняться со временем — многие уже ощутили этот вакуум. И рассчитали возможную выгоду от своевременного его заполнения. Кроме того, система ИТ-образование тоже реагирует на неудовлетворенный спрос работодателей.

Однако ни за год, ни за два ситуация сильно не поменяется. Так что вполне можно успеть запрыгнуть в этот поезд, пока он еще стоит у платформы. Подобный шанс выпадает не так уж и часто, а также далеко не всем. Потому им точно стоит воспользоваться, пока еще можно. И тогда уже в начале 2022 года реально трудоустроиться в престижную компанию, в том числе — международную.

Чем отличается изучение программируемых сетей от других сфер

Безусловно, самым большим препятствием для новичков, желающих перейти в ИТ, является объем необходимых знаний. Часто нужны годы обучения, чтобы освоить все необходимое, например, для разработки ПО. Или все тонкости системного администрирования различных операционных систем. Конечно, все это стало проще и быстрее изучать за счет онлайн-образования. С другой стороны, старт в DevOps / DevNet торрент бьет все рекорды по своей простоте. И пока не заполнен толпами студентов лишь в силу их плохой информированности.

В целом, на освоение базовых знания и навыков специальности потребуется несколько месяцев. При среднем темпе обучения уже через полгода можно пробовать свои силы в трудоустройстве. Кроме того, лучших студентов часто забирают на стажировку еще до завершения учебы. В частности, так поступают компании-партнеры SEDICOMM University, в число которых входят ведущие ИТ-компании местного рынка и филиалы международных ИТ-гигантов. Потому сделать ставку на программируемые сети в 2021 году — мудрое решение. Ждем вас на наших курсах!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.