Самая простая профессия в ИТ для новичка, DevOps / DevNet слив

Самая простая профессия в ИТ для новичка, DevOps / DevNet слив

Статьи

Если вы уже много лет мечтаете о том, чтобы освоить ИТ-специальность — настало время действовать. Потому что четвертая промышленная революция создала идеальные условия для смены профессии. В результате развития технологий возникло множество новых направлений, где нужны специалисты. Ярким примером такой специальности является DevOps / DevNet слив, куда самая дорога начинающим. Ведь освоить все необходимое для работы можно за полгода или меньше.

Чем занимается инженер DevOps / DevNet слив

Прежде всего остального, представителе этой профессии создают программируемые системы. Чаще всего — сети, а именно новый вид сетевой инфраструктуры, использующий передовые практики ИТ. И дающий бизнесу большие преимущества перед конкурентами за счет экономии ресурсов. Потому сегодня очень велик спрос на DevOps / DevNet услуги, а число вакансий превышает количество доступных резюме на рынке труда.

Для выполнения своей работы инженер данного профиля должен знать и уметь использовать методы из разных направлений. То есть, он объединяет подходы нескольких узкопрофильных специалистов для достижения единого результата. В частности, используются такие дисциплины ИТ:

  • кодинг на языке Python (для того, чтобы создавать простые скрипты);
  • сетевой инжиниринг с оборудованием Cisco (для работы с профессиональным сетевым оборудованием и ПО);
  • администрирование ОС семейства GNU/Linux (для поддержания системы и ее использования).

В целом, все это может показаться слишком большим объемом знания для начинающего. Особенно если у соискателя нет никакого опыта изучения информационных технологий. Однако на практике это совсем не так, потому что глубина знаний четко отмерена. И в работе инженер программируемых систем не использует слишком многого из каждого направления. То есть, хватит довольно поверхностных, базовых знаний. Главное — понимать методы и цели работы в своей специальности. А также иметь практические познания в решении тех или иных задач бизнеса.

Конечно, очень важно познакомиться со специальным программным обеспечением. Например, со средой разработки от компании Cisco и с утилитами для сетевого мониторинга. Однако все это легко освоить в рамках курса Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Как и основы администрирование Линукс, командную строку и методы создания сети. Также советуем Azure DevOps / DevNet build.

Онлайн-обучение инженера программируемых систем

Стать представителем востребованной ИТ-профессии сегодня крайне просто, даже не нужно никуда идти. Ведь получить все необходимые знания и навыки можно онлайн, полностью в дистанционном формате. Даже практикум DevOps / DevNet на реальном оборудовании можно провести онлайн. И получить в итоге умение работать с настоящей сетевой инфраструктурой. А не голую теорию, не подкрепленную работой.

Помимо всего прочего, Академия Cisco на базе SEDICOMM University выдает сертификаты международного образца. Которые высоко ценятся работодателями по всему миру и упрощают трудоустройство. Достаточно лишь закончить курс и сдать выпускные экзамены с хорошими оценками. Более того, многие работодатели из числа компаний партнеров забирают в свои команды лучших студентов Академии еще до выпуска. Но и все остальные гарантированно находят работу после обучения. Так что не упускайте свой шанс войти в ИТ уже в 2022 году! Ведь все зависит лишь от вас и потребует пары часов в день на учебу.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.