Трудоустройство в ИТ за полгода, DevOps / DevNet что нужно знать

Трудоустройство в ИТ за полгода, DevOps / DevNet что нужно знать

Статьи

Многие сегодня мечтают сменить сферу деятельности и начать карьеру айтишника в международной компании. Потому что подобная работа сулит больше возможностей для развития и гарантирует хороший доход. Однако далеко не все хорошо представляют себе, с чего начинается путь в ИТ. Тогда как начать его стало как никогда просто за счет появления новых профессий и развития системы онлайн-обучения. Сегодня мы расскажем, что для трудоустройства в ИТ по специальности DevOps / DevNet что нужно знать. А также где получить все необходимые знания всего за несколько месяцев. Чтобы уже через полгода найти работу своей мечты и начать путь к успеху.

Старт в ИТ, DevOps / DevNet что нужно знать

Многие новые специальности в информационных технологиях сегодня состоят из знаний в разных направлениях. То есть, объединяют экспертизу в отдельных ИТ-дисциплинах, чтобы добиваться принципиально нового результата. Именно потому сегодня многие решают учебник DevOps / DevNet купить, так как такие инженеры очень востребованы. Ведь они создают для бизнеса программируемые сети — инфраструктуру нового поколения с программным управлением. Для этой цели они применяют следующие знания:

  • программирование;
  • системное администрирование;
  • сетевые технологии.

Очевидно, что в программируемых сетях не обойдется без основ программирования. К счастью, новичку в ИТ не будет слишком сложно изучать основы Python. Этот современный высокоуровневый интерпретируемый язык отличается очень простым синтаксисом. А также встроенной интуитивно понятной схемой форматирования кода и большим количеством готовых библиотек.

Безусловно, не обойдется в работе инженера программируемых систем и без системного администрирование. А именно — операционных систем семейства GNU/Linux. Которые широко используются для реализации сетевой инфраструктуры и управления серверами. Конечно, тут хватит тоже самых основ работы с командной строкой. А также опыта работы с базовым набором утилит сетевого мониторинга и виртуализации процессов.

Конечно, введение в DevOps / DevNet невозможно без изучения основ сетевой маршрутизации и коммутации. Ведь в работе по специальности придется иметь дело с профессиональным оборудованием Cisco. А также с программным обеспечением от этой компании, заточенным под решение задач автоматизации. Потому все это обязательно нужно изучить. Подобные знания вам даст Академия Cisco на базе SEDICOMM University всего за пару месяцев.

Почему программируемые сети актуальны в 2021 году

Скорее всего, главной особенностью направления программируемых систем является дефицит специалистов. Потому что спрос на них растет куда быстрее, чем успевает готовить факультет DevOps / DevNet. И все передовые компании мира желают начать применять передовые практики раньше конкурентов. Что выливается в крайне упрощенное трудоустройство, особенно с сертификатом Cisco на руках. Тогда как зарплаты новичков, вероятно, самые большие в ИТ.

Важно, что освоить профессию можно дистанционно, в свободное от работы и учебы время. Хватит пары часов ежедневных занятий в течение пары месяцев. Заниматься можно в удобном темпе, не гонясь за группой и не ожидая отстающих. Так что это очень надежный способ получить специальность, способную подарить работу мечты. Такой уникальный шанс выпадает раз в 5-10 лет, его точно нельзя упускать. Ведь дефицит рано или поздно будет устранен, а конкуренция за лучшие вакансии обязательно появится. Инвестируйте в собственное развитие — и будете вознаграждены в будущем.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.