Как быстро изучить DevOps / DevNet практики и инструменты

Как быстро изучить DevOps / DevNet практики и инструменты

Статьи

Всем, кто желает освоить перспективную профессию в информационных технологиях, стоит обратить внимание на программируемые сети. Потому что это новое направление ИТ позволяет в кратчайшие сроки найти интересную высокооплачиваемую работу. И особенно удобно для новичков, которые не имеют опыта в данной сфере. Для реализации вашей мечты достаточно лишь освоить базовые DevOps / DevNet практики и инструменты. После чего работодатели встанут в очередь, чтобы предложить вам свою вакансию.

Что включают в себя DevOps / DevNet практики и инструменты

Для того, чтобы использовать Visual Studio DevOps / DevNet и создавать программируемые сети, нужны знания. Что характерно, эти знания относятся не к одному, а сразу к нескольким направлениям ИТ. Это весьма заметная черта большинства новых специальностей, созданных четвертой промышленной революцией. В частности, в данной сфере нужны знания из таких направлений деятельности:

  • сетевая инженерия, коммутация и маршрутизация Cisco;
  • администрирование операционных систем семейства Linux;
  • программирование на языке Python.

Стоит отметить, что создание программируемых сетей сложно представить без понимания возможностей оборудования. А также без изучения методов работы с продукцией лидера профессионального сегмента — компании Cisco. И программного обеспечения, предназначенного для разработки в сфере программируемых систем.

Безусловно, лидирующее положение на рынке ОС для управления серверами и сетевым оборудованием занимает Линукс. Потому его на базовом уровне нужно понимать всем айтишникам, работающим с сетями. А тем, кто связан со встраиваемыми системами и IoT — нужно знать досконально. К счастью, для программируемых сетей хватит основ, принципов работы с командной строкой и базовых команд.

Более всего пугает новичков необходимость учить программирование. Однако Python в этом плане — очень дружественный для новичков язык. Он является интерпретируемым, что дает кроссплатформенность. А также отличается стройным форматированием и логичным синтаксисом без подводных камней.

В результате для работы все равно нужны самые основы, без ООП и других глубоких тем. То есть, достаточно изучить базовые операторы и приемы программирования промышленного кода. Писать-то придется всего лишь простейшие скрипты для автоматизации. Для этого можно руководство по DevOps / DevNet скачать.

Где можно получить знания для работы в ИТ

Команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University приглашает студентов на курс DevOps / DevNet инженер pro. Который включает в себя только актуальную программу, созданную компанией Cisco. А также дополненную материалами Linux Professional Institute — лидера в сфере сертификации и обучения специалистов по Линукс. Пройти такой курс можно всего за несколько месяцев, затрачивая по два часа ежедневно.

Стоит отметить, что пройти обучение можно онлайн — не рискуя здоровьем, как при очной форме. Кроме того, не придется подстраиваться под группу студентов — спешить или ждать отстающих. Можно продвигаться в собственном темпе, занимаясь по вечерам, в обед или даже в транспорте. Образование в сфере информационных технологий в 2021 году стало намного доступнее и удобнее.

Потому не теряйте возможность быстро и качественно освоить востребованную профессию. Инвестируйте в свое карьерное развитие — и очень скоро оно начнет приносить вам вполне осязаемые дивиденды. Достаточно только сделать первый шаг и записаться на обучение от SEDICOMM University.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.