Старт карьеры в ИТ, Azure DevOps / DevNet API

Старт карьеры в ИТ, Azure DevOps / DevNet API

Статьи

Хотите знать, с чего начать свою карьеру в информационных технологиях в 2021 году? Не можете разобраться в многообразии вариантов и сделать столь важный выбор? Рекомендуем обратить внимание на профессию инженера по программируемым сетям и системам. Потому что именно эта специальность потенциально может привести вас в ИТ за полгода. К тому же, она очень востребована на современном рынке труда и точно не даст скучать без дела. Так что настало время узнать, что такое Azure DevOps / DevNet API и попробовать сделать первый шаг.

Почему именно программируемые система, Azure DevOps / DevNet API

Четвертая промышленная революция диджитализаирует абсолютно все сферы нашей жизни, включая уже диджитализированные. То есть, меняются глубина интеграции и уровень использования информационных технологий в бизнесе. Потому сегодня так популярна профессия инженера GitHub DevOps / DevNet, необходимого для реализации передовых практик. Такие специалисты в ИТ нужны, чтобы создавать принципиально новый вид сетевой инфраструктуры. А именно — программируемые сети и системы для решения различных прикладных задач.

Стоит отметить, что выучиться на такого специалиста намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Прежде всего, потому что в данной профессии прикладные знания важнее теоретических. То есть, достаточно знать основы и уметь применять их для решения реальных проблем бизнеса. Для этой цели инженер использует знания из следующих направлений ИТ:

  • программирования;
  • системного администрирования;
  • сетевых технологий.

В частности, на языке Python пишутся скрипты, автоматизирующие процессы. Тогда как Linux используется для виртуализации и обслуживания системы. Безусловно, нельзя создавать сетевую инфраструктуру без понимания возможностей сетевого оборудования. В данном случае, на примере профессиональной техники Cisco и соответствующего специализированного программного обеспечения. Все это в комплексе дает возможность реализации более прогрессивного подхода к организации сетей предприятия.

Так что старт в DevOps / DevNet системное администрирование для начинающих — это входной билет в ИТ. Которым действительно грех не воспользоваться, если есть желание изменить свою жизнь в 2021 году. Достаточно только записаться на соответствующие курсы и успешно их завершить.

Где получить профильное образование

Понимая всю важность DevOps / DevNet для современного предприятия, работодатели тесно сотрудничают с системой подготовки специалистов. Потому сразу же советуем не терять время и пойти на официальные курсы Cisco на базе SEDICOMM University. Ведь они имеют ряд преимуществ над самостоятельным обучением в этой сфере:

  • гарантированно актуальная программа;
  • практика с реальным оборудованием и в виртуальной среде;
  • выдача сертификата по результатам обучения;
  • отбор лучших студентов для прямого трудоустройства в компании-партнеры.

Стоит отметить, что абсолютно все студенты, закончившие курс, находят работу по специальности. Кроме того, в данном направлении сейчас заметный дефицит специалистов. Представителей профессии даже без опыта при наличии сертификата с радостью берут на работу. Помимо всего прочего, предлагая очень интересную зарплату, как для новичка в ИТ. Мало где еще предлагают столько же при приеме на начальные позиции.

В целом, данная профессия — это лучший шанс получить работу в информационных технологиях. Во всяком случае, по состоянию на середину 2021 года. И пока ситуация не особо меняется, так что используйте ее себе на пользу!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.