Как проще всего начать карьеру в ИТ, курс обучения DevOps / DevNet

Как проще всего начать карьеру в ИТ, курс обучения DevOps / DevNet

Статьи

Безусловно, в наше время пути, позволяющие войти в ИТ, стали очень актуальными для многих соискателей. Потому что, в отличие от других сфер, информационные технологии обещают стабильное развитие. И могут похвастаться очень привлекательными зарплатами даже в наше нелегкое время. Так что желание стать айтишником сегодня не является чем-то удивительным или неожиданным. С другой стороны, не все понимают, как лучше всего осуществить такой переход. Тогда как помочь в этом может курс обучения DevOps / DevNet — возможно, наиболее оптимальный вариант.

Что вообще такое DevOps / DevNet, курс обучения DevOps / DevNet

Скорее всего, вы уже слышали такое название, но вряд ли в курсе точного определения понятия. Потому не будет лишним немного рассказать о том, чему учит курс DevOps / DevNet отзывы. И зачем вообще учиться данной профессии для трудоустройства в информационные технологии. Прежде всего остального, нужно понимать, что инженер DevNet / DevOps занимается созданием программируемых сетей и систем. Данный вид деятельности сегодня очень востребован на рынке труда по всему миру.

Однако важно понимать не только цели выполнения такой работы, но и используемые для этого средства. Стоит отметить, что данное направление возникло на пересечении нескольких дисциплин информационных технологий. Потому в нем используются такие знания и навыки:

  • написание скриптов на языке Python;
  • системное и сетевое администрирование в ОС GNU/Linux;
  • сетевые технологии маршрутизации и коммутации с использованием профессионального оборудование Cisco.

Кроме того, для работы нужно ознакомиться с особенностями программного обеспечения вроде среды разработки. В целом, важной частью профессии является обеспечение взаимодействия между командами узкопрофильных специалистов. Но и самостоятельной деятельности в рамках специальности тоже хватает.

Стоит отметить, что в отличие от других направлений здесь требуется относительно неглубокий уровень знаний. То есть, достаточно знать понемногу о нескольких направления ИТ, с чем помогут Linux DevNet / DevOps курсы. Именно потому данное направление считается одним из самых дружественных для новичка. И потому в нем легче всего войти в ИТ, а также высокие зарплаты со старта.

Где можно записаться на курсы по программируемым сетям

К счастью, сегодня получить доступ к актуальному и полезному образованию может каждый! Кроме того, для этого даже не придется покидать дом и встречаться с другими людьми лично. Стоит отметить, это особенно важно в условиях пандемии, когда массовые собрания создают риск для здоровья. Потому сегодня как никогда актуально дистанционное обучение. Которое предлагает команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Среди прочего, так можно пройти и DevNet / DevOps курс обучения по официальной программе Cisco.

Безусловно, не у всех работающих людей есть время и силы на многочасовое ежедневное обучение. Однако наши курсы предполагают затраты всего 1-2 часов ежедневно, не больше. Тогда как всего через несколько месяцев такого освоения профессии вы станете востребованным ИТ-специалистом. Так что просто не упускайте свой уникальный шанс войти в информационные технологии с минимальными затратами. Инвестируйте в себя и свое будущее, такие затраты окупаются очень быстро и с гарантией. Быть может, очень скоро вы уже будете работать в престижной международной компании. И получать совершенно другую зарплату, обеспечивающую принципиально другой уровень жизни.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.