Войти в ИТ с DevOps, курсы DevOps (DevNet) бесплатно

Войти в ИТ с DevOps, курсы DevOps (DevNet) бесплатно

Статьи

Скорее всего, сейчас многие молодые соискатели подумывают о том, чтобы перейти работать в ИТ. Тогда как студенты и вовсе предпочитают пытаться начать карьеру сразу в информационных технологиях. И правильно делают, потому что именно здесь наблюдается самый уверенный рост зарплат и оборотов компаний. С другой стороны, проще сказать, чем сделать, когда у тебя нет опыта и фундаментальных знаний. Однако исправить эту проблему проще, чем кажется на первый взгляд большинству кандидатов. Достаточно пройти какие-нибудь курсы DevOps (DevNet) бесплатно всего за пару месяцев, максимум полгода или год. И тогда шансы на успех станут более чем реальными, а предложения от рекрутеров завалят email.

Чем так полезен DevOps, курсы DevOps (DevNet) бесплатно

Вероятно, о феномене этого направления информационных технологий уже слышали буквально все. Однако мало кто может объяснить, почему специалисты, прошедшие курс DevOps (DevNet) скачать торрент, так востребованы сегодня. И почему их так остро не хватает, что у престижных компаний вакансий не закрываются месяцами. Тогда как размеры предлагаемых зарплат увеличиваются до неприличных значений, до которых далеко многим специалистам ИТ.

Прежде всего, это новое направление, в котором просто не хватает специалистов любого уровня. Потому бизнес отчаянно пытается нанять соискателя с любым уровнем знаний, чтобы самостоятельно доучить его. Тогда как многие люди не идут в инженеры DevOps просто потому, что не знают сути. Потому стоит рассмотреть, чем же занимается подобный специалист. И какие знания ему для этого нужны на практике:

  • разработка ПО;
  • тестирование программ;
  • интеграция и эксплуатация программного продукта.

Стоит отметить, что хотя это все и звучит страшно для новичка, есть важное уточнение. А именно — относительно уровня знаний, необходимого специалисту DevOps для повседневной работы в ИТ. Потому что его знания по каждой из отраслей относительно поверхностны, если сравнивать с профильным специалистом. То есть, он является ИТ-специалистом широкого профиля, знающим немногое о многом. И это отличная возможность для новичка, так как подготовиться к DevOps гораздо проще! Достаточно пройти курсы DevOps (DevNet) azure — и через полгода работа вполне реально!

Что такое DevOps \ DevNet

Еще одно смежное направление ИТ, куда так же просто войти, это DevOps \ DevNet. Инженеры этого направления занимаются созданием и обслуживанием программируемых сетей в контакте с командой сетевых инженеров. Также они занимаются организацией взаимодействия с другими специалистами — разработчиками и автоматизаторами процессов. В целом, это сильно пересекается с традиционными представлениями о DevOps, но с уклоном в сети. Для работы специалист обязан знать такие дисциплины ИТ:

  • администрирование операционных систем семейства GNU/Linux;
  • сетевые технологии уровня CCNA: Switching & Routing;
  • программирование на языке разработки Python;
  • принципы работы

Все это входит в DevNet / DevOps курсы скачать торрент, которые можно пройти в SEDICOMM University. Потому можно смело записываться на программу обучения от нашей Академии Cisco и Linux Professional Institute. Все дополнительные знания можно получить тут же дистанционно, затратив минимум времени и сил. Кроме того, предусмотрена система сертификации выпускников наши курсов. По итогам которой они получают индустриальные сертификаты международного образца. Не упустите свой лучший шанс начать работу в ИТ с минимумом усилий. Потому что эта сфера не будет ждать и скоро рынок насытится специалистами DevOps \ DevNet.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.